рамазан эмеевЧемпион М-1 рассказал ValeTudo.ru о подготовке к бою Фалькао, оценил поединок "Шторма" с Василевским и раскрыл планы на будущее.

9 апреля (т.е. уже в эту субботу) в Санкт-Петербурге под крышей СК "Сибур Арена" пройдет турнир M-1 Challenge 65. В рамках шоу состоится второй полуфинал Гран-при М-1 в среднем весе: чемпион дивизиона Рамазан Эмеев померяется силами с ветераном Bellator Майкелем Фалькао.

Рамазан на сегодняшний день – один из сильнейших российских средневесов. Начав с занятий вольной борьбой в возрасте 6 лет, Эмеев в возрасте 22 лет стал чемпионом Дагестана по панкратиону, а через год – чемпионом Южного федерального округа по боевому самбо. Столь одаренный и разносторонне развитый боец не мог долго оставаться незамеченным. В 2005 году Рамазан присоединился к команде "Горец", а в 2009 дебютировал в смешанных единоборствах, финишировав удушающим приемом Максима Лунегова.

Уже через два года Эмеев попал в М-1, где выиграл три матча и получил бой за титул. Далее последовали сумасшедшие дилогии с Марио Мирандой и Вячеславом Василевским, которые смело можно заносить в "Золотой фонд" отечественных смешанных единоборств. В процессе Рамазан успел завоевать титул, проиграть его в жесточайшей битве с "Сокрушительным русским" и вернуть обратно, задушив Славу в реванше.

Мог ли ValeTudo.ru пройти мимо такого яркого бойца? Конечно, нет.

Накануне M-1 Challenge 65 мы связались с Рамазаном и поговорили с ним о начале карьеры, ярких противостояниях с Мирандой и Василевским, грядущем бое с Майкелем Фалькао, поединке Александра Шлеменко и "Славы" (об этом матче есть отдельный подкаст с Вaсилевским), самоуверенных прогнозах "Шторма", видеоиграх и титулах. Как выглядит кастинг в команду "Горец"? Сколько раз на самом деле дрались Эмеев и Василевский? Когда Рамазан начнет выступать в UFC?

Слушайте наш подкаст "Лоукик в голову", и вы узнаете обо всем первыми.