рустам хабиловДагестанский легковес рассказал о своей подготовке и планах, а также дал прогноз на бои МакГрегор - Диаз и Нурмагомедов - Фергюсон.

Отечественный проспект Рустам Хабилов (18-3) в минувший уик-энд триумфально вернулся в октагон, уверенно выиграв по очкам в непростом поединке у Нормана Парка. Таким образом, "Тигр" наконец вышел из "черной полосы" и вновь серьезно заявил о себе на крупнейшей ММА арене планеты.

До этого Хабилов не выступал целый год, практически пропав с радаров СМИ. Два поражения кряду (от экс-чемпиона легкого веса Бенсона Хендерсона и бразильца Адриано Мартинса) заставили Рустама серьезно пересмотреть свою подготовку и подход к сгонке веса. Победа на турнире UFC Fight Night 84 показала, что направление выбрано правильно.

Куда "Тигр" отправится теперь?

Чтобы узнать это, мы связались с Рустамом и обсудили с ним прошлые бои, встречу с Норманом Парком в октагоне и за его пределами (парни едва не подрались в фойе отеля), тренировки под руководством Абдулманапа Нурмагомедова, ответственность за трештокинг, визовые проблемы, грядущие бои Конора МакГрегора и Хабиба Нурмагомедова и многое другое.

Мы уже общались с Рустамом в эфире "Валетудо Радио", и новая беседа получилась не менее интересной и веселой (просмеялись весь эфир как обычно, жи есть).

Приятного прослушивания, не забывайте ставить лайки и делиться нашим видео в соцсетях!