рафаэль карвальоЧемпион Bellator сделал выбор между "Ловцом снов" и Джоном Салтером.

На Bellator 190, сменивший Александра Шлеменко на посту чемпиона организации в среднем весе, Рафаэль Карвальо успешно провел третью защиту своего титула. Как и в предыдущие разы, когда соперником бразильца становился Мелвин Манхув, чуть было не выигравший у бразильца в первой схватке, претендентом стал видавший лучшие времена ветеран Алессио Сакара, судьба которого была предрешена заранее. Расписанный под хохлому "Легионер" сумел удивить разве что скоростью проигрыша: чемпион болтанул его и окончательно потушил точным ударом локтем в голову на 44 секунде встречи (видео).

Комментируя очередную победу для "домашнего" ресурса Combate, Карвальо признался, что не рассчитывал на такой результат:

"Я всегда готовлюсь к пяти раундам, и не ожидал, что все закончится так быстро. Мои удары одним за другим достигали цели, благодаря чему я одержал победу и сохранил пояс. Бросая локоть, я намеревался только посечь его, но когда увидел, какой урон нанесло мое действие, и он начал заваливаться на бок, то не мог упустить шанс. Радость была неописуемая, особенно на галерке. Я слышал, как крики постепенно стихают и их сменяют аплодисменты. Сакара - очень опытный парень и эта победа стала одной из самых значимых в моей карьере".

Следующим противником чемпиона должен стать бывший топ UFC Гегард Мусаси, в октябре не без труда выигравший в контендерском поединке у Шлеменко (видео).

"Люди много обсуждают Джона Салтера и Гегарда Мусаси. Эти двое выделяются из общей массы, - сказал Карвальо. Если бы я мог выбирать, то встретился бы с Мусаси, из-за богатого спортивного прошлого, которое у него есть. Он звезда смешанных единоборств и я бы хотел принять этот вызов. Думаю, что он может стать следующим претендентом на титул, но я всегда уверен в своей победе".