Ведущий российский тяжеловес проведет бой с обидчиком Федора Емельяненко.

Неожиданный поворот приняла история с приключениями списанного на берег ветерана UFC Антонио Сильвы в России. После проигрыша Ивану Штыркову в Екатеринбурге (видео), бразилец приобрел такое количество поклонников, которое и не снилось пионеру гастрольных чесов по необъятной и загадочной стране медведей, матрешек и балалаек Джеффу Монсону. Хайп вокруг ветерана, ставшего для казуальных фанатов не просто "огромным мужиком, избившим Федора", а обретшим имя, не остался без внимания ведущей промоутерской компании FIGHT NIGHTS, и сегодня в Instagram Виталия Минакова появился вирусный ролик, в котором Сильва обещает задать русскому жару на турнире 2 июня (позже эту информацию подтвердил valetudo.ru президент FN Камил Гаджиев).

Можно поздравить отечественную организацию с приобретением отличного актива, который абсолютно точно привлечет внимание к предстоящему шоу.

Сильва (19-11, 1 NC) последний раз выигрывал в августе 2015-го, тогда ему удалось нокаутировать во втором раунде Соа Палелея. Это событие странным образом совпало с запретом Антидопингового агентства США на использование бойцами заместительной терапии тестостероном. Потеряв возможность легально использовать допинг (страдающему акромегалией бойцу ТЗТ был показан врачом), "Бигфут" уже не был тем непробиваемые гигантом, об череп которого ломал руки каждый второй соперник. Потерпев три поражения подряд нокаутами, он без сожаления покинул UFC, и, как оказалось, не прогадал. В упомянутом выше поединке с Иваном Штырковым, Сильва заработал гонорар топового атлета американской организации - $500,000.

Минаков (19-0) в феврале закатил "валидольный" бой с Ди Джей Линдерманом (видео). Это противостояние стало для Виталия самым сложным с момента его первой чемпионской защиты в Bellator от Чейка Конго, и не менее трудным испытанием для его болельщиков. Все предыдущие победы уроженец Брянска одерживал играючи, в среднем приходя к финишу за 2-3 минуты. Линдерман же продержался до третьего раунда, в одном из эпизодов серьезно болтанув россиянина.