"Эль-Кукуй" готов подраться с дагестанским легковесом, но уже на других условиях.

После того, как сам себе диетолог Хабиб Нурмагомедов, дегустировавший тирамису накануне решающего в карьере поединка, похоронил надежды своих болельщиков, его оппонент Тони Фергюсон бросил вызов действующему чемпиону легкого дивизиона UFC Конору МакГрегору.

Тем не менее, сегодня в интервью ESPN, американец снова вернулся к разговору о Хабибе и сказал, что не исключает встречи с дагестанцем, но уже на других условиях.

"В конце концов, UFC заплатят мне $250,000 (гонорар за несостоявшийся бой, прим. valetudo.ru). В этом я нисколько не сомневаюсь. Но я хочу заработать деньги за выступление, так что надо двигаться дальше и показать публике то, чего она так ждет. Как-никак – бой ожидается жарким. Я готов пойти на это, но на справедливых условиях. Если я соглашусь снова драться с Хабибом, то должен иметь гарантии".

"У меня должна быть уверенность, что в случае если он снова провалит взвешивание, то пояс чемпиона станет моим, и я получу гонорар за выступление, плюс  деньги, причитающиеся за победу".  

"Ему должны были засчитать поражение. Теперь его рекорд 24-1. Если ты не выходишь на бой, значит проигрываешь. У футболистов есть график матчей. Пропустил - значит проиграл. Я считаю, что он заслуживает поражения в рекорде".

Любому сопернику Фергюсон предпочел бы МакГрегора, но не уверен, что в планы ирландской суперзвезды входит защита титула от сильнейших претендентов, чреватая поражением.

"Я бы хотел подраться с Конором, но не надеюсь на это. Справедливости ради, если ты стал чемпионом, то будь добр подтверждать свое звание, а он заявляет, что хочет боксировать. Почему ты не защищаешь свой пояс? Я так понимаю, что он хочет только зарабатывать, а проигрыши в его планы не входят. Он не хочет терять лицо".