александр шлеменкоАлексей Кунченко успешно защитил титул от Максима Грабовича на M-1 Challenge 75.

Вчера в Москве под крышей СК "Олимпийский" прошел турнир M-1 Challenge 75, главным событием которого стало возвращение в Россию средневеса Bellator Александра Шлеменко. Для боя со "Штормом" был выбран списанный на берег ветеран Пол Брэдли, и зрители правомерно ожидали быстрого нокаута в исполнении омского бойца.

Однако Брэдли оказался крепким орешком. Оформив в начале поединка пару неплохих тейкданунов, все остальное время Пол собирал телом жестокие удары коленями в корпус, кики по печени и удары руками в голову. "Держалка" у ветерана оказалась выдающейся, но в целом бой шел в одни ворота, и был больше похож на избиение, чем на конкурентный матч. В итоге "Шторм" закономерно выиграл по очкам.

Партнер Шлеменко по команде Алексей Кунченко в ко-мейн ивенте успешно защитил титул от Максима Грабовича. Не обладающий большим опытом Грабович хорошо провел первый раунд, жестко встречая чемпиона на контратаках и неплохо инициируя нападение. Однако в последующих раундах Максим остановился и практически перешел в оборонительный режим. Кунченко нащупал свою дистанцию и начал заколачивать сваи с правой, время от времени прощупывая корпус оппонента ударами ног. Грабович достойно продержался до конца матча, но инициативы себе так и не вернул. Кунченко выиграл матч по очкам и остается небитым чемпионом.