"Фокусник" вновь попробует свои силы в легчайшем весе.

Очередным заметным довеском в кард турнира UFC Fight Night 108, стала анонсированная сегодня встреча бывшего флайвейта, дважды претендовавшего на титул чемпиона Джона Додсона и Эдди Вайнленда, боровшегося за пояс в легчайшей категории.

Событие состоится 22 апреля в Нешвилле, штат Теннесси.

Додсон (18-8) покинул "вес мухи" в прошлом году после второго поражения от чемпиона Деметируса Джонсона. В первой схватке в лимите до 61 кг, "Фокусник" за 37 секунд нокаутировал Манвела Гамбуряна, но развить успех не смог. Его следующим соперником стал такой же "мигрант" из наилегчайшего веса Джон Линекер, "на тоненького"  одержавший победу раздельным решением судей.

Вайнланд (23-11-1) в декабре финишировал в первом раунде японского ветерана Такею Мизугаки, увеличив количество побед нокаутами в послужном списке до четырнадцати.

В последнее время американец переживал сложные времена: он неожиданно проиграл нокаутом Джонни Эдуарду, а затем более закономерного уступил Брайану Каравэю по очкам. Только в 2016-м Эдди удалось вернуть карьеру в правильное русло, и одержать две победы подряд.