Рефери признал ошибку, допущенную в бою между Дерриком Льюисом и Тревисом Брауном.

Третьим человеком в клетке во время встречи Деррика Льюиса и Тревиса Брауна на UFC Fight Night 195, был Марио Ямасаки. Бразильский рефери уже имел на своем счету несколько профессиональных неудач, но посоле воскресного мейн ивента, на него обрушился настоящий шквал фанатской критики за позднюю остановку поединка тяжеловесов (видео).

В разговоре с MMAFighting, одиозный арбитр признал ошибку и объяснил свои действия.

"Сейчас-то я уже понимаю, что позволил ему (Льюису) нанести два лишних удара, но реакция тяжеловесов на урон, отличается от бойцов из более легких категорий. Поэтому, когда Деррик добивал, Браун уже был без сознания, и прежде чем я вмешался, он успел ударить его еще несколько раз. Конечно, мне следовало останавливать бой раньше. У каждого бывают неудачные дни, и мне нет оправдания".

Обоснованием поведения Ямасаки, может служить тот факт, что в прошлом он уже судил четыре поединка с участием Брауна, в том числе легендарный с Алистаром Оверимом, в котором "Полукровка" был серьезно потрясен, но пережил натиск соперника и нокаутировал голландца серией фронткиков.

"Всем не угодишь. Я стараюсь быть последовательным в своих действиях, но иногда это просто не удается. Я пытался дать Брауну еще один шанс, поскольку в самом начале боя он так же пропустил тяжелый удар в стойке и сказал мне, что волноваться не стоит. Я видел, что он пытается обороняться, поэтому решил продолжить поединок и на земле, но все зашло слишком далеко".

"Я уверен, что Брауну нравится, когда мы не спешим, ведь в таком случае у него есть возможность выжить и восстановиться. Ни одному бойцу не нравятся, когда его бой прерывают рано, но такое тоже бывает. Я не пытаюсь оправдываться. Я должен был вмешаться раньше, но все произошло так быстро, что я не успел".