Свой дебют в полусреднем весе, экс-чемпион надеется провести на UFC 212 в Бразилии.

В начале 2017-го, бывший чемпион UFC Рафаэль дос Аньос объявил, что оставляет попытки вернуть себе утраченные позиции в легком весе и начинает новый этап карьеры в полусредней категории. Свое решение он объяснил возникшими трудностями со сгонкой веса. В результате одной из таких процедур, боец чуть не отправился на тот свет, потеряв сознание в ванной комнате.

Когда и где дебютирует РДА, пока неизвестно, но он уже подбирает себе следующего оппонента, и готов без разведки зарубиться с одним из сильнейших велтеров UFC, бывшим чемпионом "Беспощадным" Робби Лоулером.

"Считаю, что Робби Лоулер – это известное имя, и бой с ним имеет для меня большой смысл. Ник Диас… Я думаю, что смогу победить их обоих. Прямо сейчас у меня на уме два этих бойца".

"Я хочу снова драться в Бразилии. Я слышал о шоу в нашей стране с участием Макса Холлоуэя и Жозе Альдо (UFC 212 прим. valetudo.ru). Мой последний бой в Рио состоялся в далеком 2007 году, и я хотел бы снова получить возможность выступить в своем родном городе".

"Полусредняя категория – для меня совершенно новый опыт, но я не собираюсь выступать там в полсилы. Все, к чему я стремлюсь – быть на вершине. Теперь я в полусреднем, и хочу драться с лучшими. Думаю, что заслуживаю этого, из-за моей истории и благодаря тому, что я уже сделал для этого спорта", - сказал он в интервью MMAjunkie.

Дос Аньос добавил, что в данный момент весит 200 фунтов (около 90 кг). С этими же показателями массы в межсезонье, раньше ему приходилось гонять 20 лишних килограмм, чтобы уложиться в лимит легкого веса.