мэтт митрионВетеран UFC о своей подготовке, волнении перед боем, форме Федора Емельяненко и возможности хлопнуть с легендой пивка.

Бывший игрок в американский футбол, в 2009 году Мэтт Митрион прошел через TUF: Heavyweights и начал профессиональную карьеру в смешанных единоборствах. Он выиграл пять первых матчей в октагоне, в том числе нокаутировав Кимбо Слайса, и покатился на карьерных "американских горках".

Спустя 7 лет после дебюта Митрион с двумя поражениями подряд был уволен из UFC, где провел все свои поединки. Выиграв два матча с разрывом в три недели, Мэтт закрепился в новой организации и стал ждать вызова посерьезней.

Кто бы мог подумать, что им окажется экс-чемпион PRIDE Федор Емельяненко.

Утром 19 февраля Митрион и Федор сойдутся в главном бою турнира Bellator 172. За два дня до поединка "Митхэд" в развернутом интервью высказался по поводу "Последнего императора" и самого крупного матча в своей карьере:

"Я прекрасно готов к бою. Реально хороший тренировочный лагерь, много подготовки. Нашел несколько спарринг-партнеров, которые были мне нужны. Чувствую себя отлично".

"Я не чувствую особой разницы с другими боями. Я вроде не дрался еще в Калифорнии, может только это. А так – у меня та же команда, те же люди. Все то же самое. Так что так".

"Я готовился к Федору начала нулевых. Это то, чего мы действительно ожидаем. Я надеюсь, именно таким он и выйдет на бой, иначе мне будет очень жаль. Сам я нахожусь в лучшей форме из возможных. Я думаю, Федор уважает свое имя, свое наследие, и не выйдет на матч неподготовленным. Я слышал, он тренируется в горах, находится в лучшей форме в своей жизни – много всякого. Я надеюсь, что первые два боя (после возвращения) были лишь разогревочными, чтобы стряхнуть с себя "ржавчину" простоя".

"Я обычно не особенно волнуюсь. Это просто работа. Я родился на большой сцене,  я играл перед тысячами зрителей (в американский футбол - прим. ValeTudo.ru). Меня освистывали и так далее – меня ничего этого уже не задевает".

"Возможно, после боя мы выпьем с Федором вместе пива. Но пока рано об этом говорить".

"Думаю, стилистически я отлично подхожу для боев со многими людьми. Я не сравниваю Федора с другими парнями, но, думаю, с ним сработает то же, что и с остальными. Задеть его, не дать втащить себя в размен. Пока бой идет в моем пространстве и на моей дистанции, я буду в порядке".

"Люди говорят мне, что этот бой – нечто особенное. Но я уже возглавлял турниры, дрался в главных боях и ко-мейн ивентах. Бой с Федором чем-то напоминает мне бой с Кимбо Слайсом в этом плане. Не вижу особой разницы".

"Не знаю, что там насчет титульного боя. Я просто подписал контракт и делаю свою работу, попутно пытаясь закатить хорошее шоу".