Организаторы не смогли найти замену, выбывшему из-за травмы Стефану Штруве.

Эпопея с поисками соперника Джуниору дос Сантосу благополучно подошла к концу. В том смысле, что в ростере UFC не нашлось достойного тяжеловеса, для того чтобы 19 февраля заменить Стефана Штруве в поединке с бывшим чемпионом на UFC Fight Night 105. Девять месяцев не выступавший бразилец отправляется на воображаемую скамейку запасных, где будет пребывать в ожидании нового вызова.

Многие до последнего верили в то, что главное событие вечера в Хьюстоне спасет добрая фея, явившаяся на турнир в образе Фабрисио Вердума. "Вай Кавало" должен был провести реванш с Кейном Веласкесом 31 декабря, но из-за травмы мексиканца его выступление также было отменено. Однако Вердум продолжает избегать второй встречи со своим земляком, которому проиграл тяжелым нокаутом в 2007 году.

"Некоторые считают, что он завидует мне, потому что я стал чемпионом, побив его "папу" Кейна Веласкеса, но мне кажется, что дело не в этом. Я думаю, что ему пора перестать прятать свои скелеты в шкафу. Я ничего не имею против гомосексуалистов, поэтому "Цыгано" следует, наконец, совершить каминг-аут. Определенно, он положил на меня глаз, и не может забыть. Я уже сказал ему, что женат, но это не помогло. Я спокойно отношусь к геям, но их забавы не для меня", отшучивался он в одном из последних интервью, таким нелепым образом объясняя журналистам отказ от боя с ДДС.

Дос Сантосу провел последнее выступление в апреле прошлого года, в котором деклассировал и победил по очкам Бена Ротвелла (видео). На текущий момент он занимает четвертую строчку в официальном рейтинге промоушена и претендует на звание чемпиона.