Мы узнали у промоутера FIGHT NIGHTS, возможен ли теперь реванш бразильца с Федором Емельяненко.

Закономерным увольнением сегодня закончилась пребывание в высшей лиге мира для Антонио Сильвы (19-10). UFCне стал продлевать контракт с тяжеловесом, переживающим один из худших периодов в своей спортивной карьере, отдав его на откуп конкурентам. Что интересно, такое развитие событий полностью устраивало самого бойца, в планы которого не входило дальнейшее участие в рискованных "краштестах" в октагоне.  

За последние три года, Сильва потерпел шесть поражений, во всех оказавшись в нокауте. Единственным слабым проблеском надежды на возвращение прежнего «Бигфута», за это время стал бой с Соа Палелеем, в котором он сильно рискуя, финишировал оппонента мощной  серий во втором раунде. Но на это успех закончился, а дальше было только бесконечное повторение одного и того же сценария, когда первый пропущенный удар в голову вводил гиганта в состояние грогги.

Очевидно, что неуспех бразильца, не станет препятствием при заключении контрактов с другими организациями, для которых заполучить к себе звезду такого калибра – большая удача.

Первым, что приходит на ум при упоминании карьеры Сильвы, конечно же, его судьбоносная встреча с Федором Емельяненко, которого он победил в 2011-м техническим нокаутом (остановка боя врачом). С тех пор у отечественных фанатов "Последнего императора", как говорится, зуб на бразильца. Федор свой последний бой провел летом на шоу промоутерской компании FIGHT NIGHTS в Санкт-Петербурге, к генеральному продюсеру которой Камилу Гаджиеву, valetudo.ru и отправился за комментарием относительно перспективы матча-реванша.

"Тот уровень, который в последних боях показывал "Бугфут" Сильва, скажем так, меня не вдохновляет, - говорит Гаджиев, -  при этом я считаю, что промоутер, который сегодня пригласит Антонио к себе в ивент, сделает оправданный шаг, потому что у нег очень высокая медийность, очень высокая популярность и, как бы там ни было, поединок с его участие привлечет внимание нецелевой аудитории".   

Остается ждать появления Антонио Сильвы в Bellator или в RIZIN, где перспективы увидеть его бой с Емельяненко не менее велики.