холли холмЭкс-чемпионка UFC рассказала о причинах проигрыша Валентине Шевченко.

Кажется, еще вчера "Дочь проповедника" встречали в Альбукерке праздничным парадом, а ее лучезарная улыбка не сходила с обложек крупных таблоидов. Увы, сегодня "изгоняющая дьявола" Холли Холм переживает не лучшие времена. Несколько месяцев назад она  проиграла титул Мише Тейт, а сегодня уступила по очкам уроженке Бишкека Валентине Шевченко.

После боя Холли проанализировала причины своего поражения, которые, по ее мнению, кроются в области психологии:

"Я должна вернуться в зал и двигаться дальше. Я знаю, что способна на большее. Мне просто нужно больше верить в себя. Я знаю, что могу сделать больше, чем я показала сегодня".

"Никогда в своей карьере, будь то ММА или бокс, я не чувствовала, что нахожусь на вершине. Я всегда знала, что кто-то еще хочет доказать, что он лучший. Когда я пришла в ММА (из бокса), меня двигало вперед желание обладать титулами в обеих дисциплинах. И я до сих пор чувствую этот драйв. Так что я никогда не смотрела на дивизион с мыслью, что я всего добилась, и мне пора почивать на лаврах. Я знаю, что всегда будут люди, которые будут голоднее меня. Всегда найдутся те, кто отчаянно хочет прорваться к вершине".

При этом, безусловно, Холли не отрицает заслуг самой "Пули", которая сегодня вышла на бой с прекрасным геймпланом и четко следовала указаниям своего тренера:

"Валентина действительно крутая. Мы знали об этом. Контратаки, клинч, подсечки – обо все этом. Дело не в том, что меня не научили тому, что нужно. Все дело в моем выступлении, которое сегодня было далеко от идеала".

Мы совершенно точно увидим Холли в октагоне снова. Но сумеет ли она пережить черную полосу и начать все с чистого листа?