Временный чемпион UFC раскрыл секрет непобедимости, и посоветовал зрителям не ждать от него новую драку с "Черным Федором" на пресс-конференции. 

Ни для кого не секрет, что Джон Джонс и Даниэль Кормье друг друга на дух не переносят. Перед их первой встречей в январе 2015-го, бойцы не стеснялись в выражениях и устроили потасовку на пресс-конференции, стоившую Джону многомиллионного рекламного контракта с компанией NIKE. 9 июля на UFC 200, Джонс второй раз в карьере подерется с Кормье за звание чемпиона в полутяжелом весе, и на этот раз, обещает держать эмоции под контролем.  

В интервью MMAjunkie временный чемпион рассказал, что ненависть больше не является для него мотиватором:

"Честно говоря, для меня это просто очередной бой. Я, естественно, не хочу проигрывать – мне есть, что терять, но сегодня моя ненависть к Кормье уже не та, что прежде. Я все еще мотивирован и жду не дождусь, когда наподдам ему под зад, но ненависть и остальные лишние эмоции, уже не имеют для меня значения".

"Я чувствую, что у меня и без того много личных причин провести этот бой:  это и возвращение на праведный путь, и наследие, и мой пояс, который я должен вернуть – всё это мотивирует меня и вдохновляет. Ненависть к «DC» не заряжала меня и долей этой энергии. Недавно я дрался с Овинсом Сент-Пре, мы относимся друг к другу с большим уважением, но я вышел и, все также сделал свою работу".

"В прошлом были и другие соперники, к которым у меня не было неприязни, такие как Лиото Мачида и Гловер Тейшейра, это не смущало меня, я не тот парень, которому нужна драма в клетке. Конечно, я понимаю, что это дополнительное развлечение для болельщиков, и в какой-то момент это может добавить тебе особенной мотивации. Но я и без нее пашу в зале. Вот почему я никогда не проигрываю".