Менеджер бойца утверждает, что Емельяненко "еще не осознал, что полностью готов к возвращению".

Продолжают кипеть страсти вокруг возвращения в ММА Федора Емельяненко. Пока сам бывший чемпион PRIDE в тяжелом весе разгуливал по молодежному форуму "Машук 2015", демонстрируя заметно увеличившиеся в объемах бицепсы, его менеджер Вадим Финкельяштейн (или бывший менеджер – статус промоутера не ясен), отдувался за своего спортсмена перед прессой. В частности Финкельяштейн рассказал о большом количестве запросов поступивших Емельяненко от крупнейших иностранных организаций, среди которых неожиданно всплыла малоконкурентная польская KSW. Чем отличается "запрос" от предложения подписать контракт, Вадим не уточнил.

"Запросов о готовности организовать бой Федору поступило очень много - практически от всех организаций, - цитирует Финкельштейна ИТАР-ТАСС  - Это и UFC, и KSW, и так далее. Пока это запросы, не конкретные предложения. Я бы и сам хотел организовать бой с участием Федора (Финкельштейн является президентом организации M-1 Global). На мой взгляд, после такого длительного перерыва первый бой ему было бы лучше провести в России. Но это уже решать Федору. Сейчас он в Кисловодске. Думаю, что с организацией, под эгидой которой проводить бои, он определится после того, как осознает, что полностью готов к возвращению".

Можно подумать, что Емельяненко это невеста на выданье, которая никак не может определиться выходить ей замуж или вечно сидеть в девках. У ее двери стоит длинная очередь из обеспеченных женихов, потрясающих дорогими подарками, между которыми носится юркая и настойчивая сваха Финкельштейн с калькулятором, высчитывая свой процент от заключенного брака. Посмотрим чем в итоге закончатся эти смотрины, не станут ли это очередным поводом упрекнуть Емельяненко и констатировать, что "Последний император" как боец закончился в 2009-м.