фил дэвис"Убийца бразильцев" не прочь получить скальп экс-чемпиона UFC.

Фил Дэвис продолжает пополнять свою "бразильскую коллекцию": ранее от руки американского борца уже пали Антонио Рожерио Ногейра и Лиото Мачида, а в минувший уик-энд к ним присоединился Гловер Тешейра.

Теперь Филу нужно выбрать новую жертву - и "Мистер Чудесный" неожиданно решил вызвать бывшего чемпиона UFC в среднем весе Андерсона Сильву.

"Меня тут прозвали "Убийцей бразильцев", но на самом деле мне это не особо по душе", – заявил Дэвис в интервью после боя с Тешейрой. "Я побил множество бразильцев, и есть еще один бразильский парень, с которым я теперь хочу встретиться… это Андерсон Сильва".

Дэвис реабилитировался после проигрыша Энтони Джонсону, в одностороннем матче вытерев октагон корявым, но опасным ударником Гловером Тешейрой. Теоретически победа над бывшим претендентом на титул дает ему возможность получить бой с Сильвой, который к тому же ранее успешно выступал в полутяжелом весе. Однако у "Спайдера" уже назначено рандеву – в начале следующего года он встретится с бывшим чемпионом Strikefirce в полусреднем весе Ником Диазом.

Что остается Дэвису? Либо брать другой бой и стремиться занять место претендента в полутяжах, либо взять отпуск и клянчить у Даны Вайта в Твиттере "матч мечты". Пока же Фил подводит базу под возможную встречу с Сильвой:

"Он – замечательный боец, возможно один из лучших бойцов, когда-либо выступавших в UFC… так что почему бы и нет? Во время встречи с прессой все крутилось вокруг того, что я "Убийца бразильцев". Я не утверждаю, что это так, однако "Спайдер" – как раз еще одно крупное имя из списка".