ян кабралБразильский легковес считает, что Конору рано драться за титул.

В эти дни каждый хочет кусочек МакГрегора.

Одноклубник Жозе Альдо Ян Кабрал, который в минувший уик-энд успешно дебютировал в легком весе победой сабмишшеном над Наоюки Котани, выразил желание подраться со скандальным ирландцем.

"Я только что перешел в легкий дивизион, так что моя цель – тренироваться, эволюционировать и драться с лучшими", - не особо оригинальничая, сообщил Ян в интервью после победы. "Рано или поздно я доберусь до самой вершины. И, знаете, есть один парень, с которым мне хотелось бы подраться, тот, что много болтает, кто уже наговорил кучу всего о Жозе Альдо: МакГрегор. Он выступает в 145 фунтах, но заикался о переходе в 155. Плюс я и сам подумываю о выступлении в 145 фунтах. Однажды я надеру ему задницу".

Довольно оптимистичное заявление для бойца, о котором никто не удосужился даже статью на википедии написать. Дешевая попытка прокатиться зайцем на подножке хайптрейна  "Ирландской сенсации"? Возможно.

Сам Конор пока "забронирован" на встречу с Дэннисом Сивером в Бостоне, а после его с 99,9% вероятностью ждет титульный бой с чемпионом дивизиона Жозе Альдо. Однако Кабрал считает, что до встречи с Альдо Конору еще надо дорасти – например, подраться с кем-то еще из клуба Nova Uniao.

"У нас в клубе найдется как минимум десяток полулегковесов, которые его поколотят", - говорит Ян. "Ему нужно побить многих парней, пока он заработает право подраться с Альдо. Тот же Хакрейн Диаз просто его убьет".

Все это, безусловно, интересно, однако пока закрывшему первое поражение в карьере Кабралу (12-1) правильнее будет сосредоточиться не на сватовстве МакГрегора, а на собственной карьере.

"Если UFC предложит мне бой в следующем месяце, или на турнире в Баруэри (20 декабря), я приму вызов. У меня нет травм и я готов подраться снова".