Жакаре Соуза«Жакаре» говорит «да», но только если этот бой будет носить статус претендентского.

Похоже, что Дэну Хендерсону придется подыскивать нового соперника для своего следующего выступления. Бразилец Роналдо «Жакаре» Соуза, которого записывали в основные кандидаты на бой с «Хэндо», неожиданно проявил интерес к встрече с Йоэлем Ромеро, при условии, что рискованный поединок с грозным кубинским панчером сделает его претендентом на титул чемпиона, в настоящее время принадлежащий Крису Вайдману.

«Я разговаривал с его менеджером, они попросили у UFC поставить им бой на январь-февраль, против парня из первой пятерки. Они хотят, чтобы Ромеро дрался за звание претендента. Я спросил о Жакаре Соузе и они ответили, что готовы принять его. Тогда я связался с Жакаре и он сказал «Да», если это претендентский бой», рассказал журналист Ариэль Хельвани в эфире программы UFC Tonight.

Номер 2 в рейтинге Роналдо Соуза (21-3) начал охоту за титулом с момента перехода в UFC в мае прошлого года. За это время, бразилец, последние годы тренирующийся в окутанном завесой тайн лагере Black House, одержал победы над Крисом Камоцци, Юшином Оками, Франсисом Кармоном и Гегардом Мусаси, став одним из потенциальных претендентов на титульный бой.

Аналогично Йоэль Ромеро (9-1), грубо, но эффективно, расшвырял конкурентов в дивизионе, поднявшись на 6 сточку рейтинга организации. «Солдат Бога» только что нокаутировал Тима Кеннеди в невероятно напряженном и спорном поединке, добавив в свой рекорд пятую победу подряд.

Если Соуза надеется дождаться чемпиона, то ему понадобится терпение – матч Криса Вайдмана с Витором Белфортом перенесен на конец февраля 2015.