генри сехудоОлимпийский чемпион предпримет вторую попытку дебютировать в октагоне, но уже в новом весе.

Золотой призер Олимпийских игр Генри Сехудо прислушался к советам президента UFC Даны Вайта,  и после неудачной сгонки веса принял решение перейти в более тяжелую весовую категорию. Титулованный борец выступит в легчайшем весе против Дастина Кимуры. Поединок пройдет 13 декабря  в рамках турнира UFC On FOX 13, главным событием вечера станет бой тяжеловесов  Джуниора Дос Сантоса и Стипе Миочича.

Генри Сехудо (6-0) дебютировал в смешанных единоборствах в марте 2013 года и на данный момент провел шесть боев, в каждом сумев одержать победу. В конце августа Сехудо был подписан в лучшую организацию мира и должен был провести бой со Скоттом Йоргенсоном, но из-за изнурительного процесса сгонки веса  "DC" был вынужден отказаться от выступления за день до турнира. Непрофессионализм спортсмена вызвал бурю негодования у руководства промоушена, и Сехудо был вынужден согласиться перейти в легчайшую весовую категорию.

Дастин Кимура (11-2) пришел в октагон в статусе непобежденного проспекта и сумел ярко дебютировать в новой для себя организации, однако дальнейшего развития успеха не получилось, и 25-летний американец стал чередовать победы с поражениями. В крайнем выступлении Кимура уступил  Джорджу Рупу.