крис вайдманТитульный бой против Витора Белфорта перенесен на февраль.

Чемпион UFC в среднем весе Крис Вайдман получил травму руки и выбыл из главного боя турнира UFC 181, где он должен был встретиться с Витором Белфортом. Об этом рассказал сам "Феном", разместивший новость на своей страничке в Facebook.

"Я только что получил новость, что Крис Вайдман сломал руку. Судя по всему, наш бой будет перенесен на февраль", - написал Белфорт.

Президент UFC Дана Вайт подтвердил новость Ариэлю Хельвани, сообщив, что титульный бой между Вайдманом и Белфортом действительно состоится в феврале.

Согласно главному тренеру Криса Рэю Лонго, его подопечный в понедельник пожаловался на дискомфорт в левой руке и был отправлен к врачу. Медики обнаружили, что у Криса сломана (возможно, речь идет о трещине) рука, причем, по их мнению, это старая травма.

После боя с Лиото Мачидой выяснилось, что Крис за три недели до поединка растянул связки левой руки и не мог тренироваться в полную силу. По мнению Лонго, именно эта травма и дала о себе знать сейчас, а "растяжение связок" было неправильным врачебным диагнозом.

"Для всего, что случается, есть причина. Крис поправится, а после мы переедем этого парня. Поверьте мне на слово", - говорит Лонго.

По словам Рэя, Вайдману наложили на руку гипс. Дана Вайт же твитнул, что Крис проходит в гипсе ближайшие 4 недели, и, если все пройдет нормально, еще через 2 недели он будет допущен к тренировкам.

В результате главным событием турнира UFC 181 станет титульный реванш Джони Хендрикс vs. Робби Лоулер 2, а матч между чемпионом легкого веса Энтони Петтисом и претендентом Гилбертом Мелендесом займет место ко-мейн ивента шоу.