францис кармонФранцузский боец отправляется на поиски нового работодателя.

Так и не состоявшийся проспект среднего веса Францис Кармон уволен из UFC. Об этом боец заявил на своей странице в Facebook. 32-летний боец и одноклубник Джорджа Сент-Пьера по Tristar Gym дебютировал в UFC в 2011 году. Кармон не без труда одержал серию из 6 побед, включая весьма спорные решения в боях с Томом Лоулором и Лоренцом Ларкиным, после чего имя Франциса было внесено в список 10 лучших бойцов дивизиона.

Но дальнейшего восхождения не получилось – более опытным и сильным бойцам Кармон не смог навязать свою игру и потерпел три сокрушительных поражения  подряд. Проиграв сначала решением Рональдо Соузе и Си Би Доллавэю, Кармон вышел на бой против Талеса Лейтеша, который поставил жирную точку на перспективах француза в UFC, нокаутировав того на первых секундах второго раунда.

К счастью для бойца за пределами UFC его ожидает множество организаций, которые с удовольствием подберут именитого и узнаваемого бойца.

"Официально заявляю, что после 6 побед и последующих 3 поражений, я покидаю UFC. Определенно могу сказать, что я продолжу свою карьеру в других организациях. После моего поражения Талесу, друг сказал мне, что это лучшее, что произошло в моей карьере, после этого я стану сильнее. Тогда я не смог с этим смириться и критиковал себя. Я пришел к выводу, что в спорте, как и в жизни, положительные моменты сменяются негативными, и наоборот. Затачивая технику, я потерял чувство инстинкта в боях. Я искал способ, как заработать очки, а не как финишировать соперника. Мое последнее поражение подталкивает меня к принятию каких-то решений. Жизнь учит, а моя карьера еще далеко от завершения. Спасибо вам большое за постоянную поддержку". – Такое послание оставил Кармон на своей странице в социальной сети.