емельяненко александрМирко «Кро Коп» выступит 8 ноября в Москве, организаторы бойцовского шоу «Легенда» заняты поиском нового соперника для звезды ММА.

Главное событие второй половины 2013 года в российских смешанных единоборствах – матч-реванш в тяжелом весе между ветераном PRIDE и UFC хорватом Мирко «Кро Коп» Филиповичем и россиянином Александром Емельяненко, который должен был пройти 8 ноября в Москве и увенчать звездный кард второго бойцовского шоу «Легенда», не состоится.

«Мы встретились вчера с Александром и пришли к выводу, что он совершенно не готов к поединку», сказал президент промоутерской компании «Легенда» Руслан Сулейманов. «В связи с этим мы приняли решение разорвать контракт со спортсменом. При этом Мирко Филиппович хорошо готов к бою и мы подберем ему сильного соперника. Мы разочарованы Александром. Просто кредит доверия исчерпал себя. Соперником Мирко будет другой российский спортсмен».

Напомним, причиной расторжения контракта с российским тяжем стал инцидент, который произошел 23 октября в кафе «Фаина» на Восточной улице в Москве. По данным следствия Емельяненко, будучи в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировал драку и нанес телесные повреждения 63-летнему посетителю кафе Василию Мысютину. В настоящее время против спортсмена возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ «Побои».

Карьера Александра Емельяненко стремительно летит в пропасть, бесконечные полукриминальные истории, сопровождающие бойца, сделали его постоянным ньюсмекером желтой прессы и героем интернет фольклора. Уход в монастырь после пьяного дебоша в самолете Москва – Барнаул в декабре прошлого года, скандал с изнасилованием проститутки летом 2013 и, наконец, драка в кафе «Фаина», окончательно подорвали репутацию спортсмена.

Емельяненко не утратил своей популярности у фанатов, но в дальнейшем вряд ли в России найдется много желающих рисковать и вести дела с проблемным бойцом, некогда подающим большие надежды в спорте.