Российский боец пополнил ростер полутяжеловесов американского промоушена и выступит в Гран-при восьмого сезона.

Ещё одной хорошей новостью поделился с российскими фанатами ММА менеджер команды RusFighters Алексей Жернаков: чемпион России по рукопашному бою, чемпион России и Европы по джиу-джитсу, 2-х кратный чемпион России и чемпион мира по боевому самбо, российский полутяжеловес Михаил Заяц подписан в Bellator FC.

По информации Алексея, Михаил дебютирует в промоушене сразу в Гран-при восьмого сезона, т.е. примерно в начале 2013 года.

Заяц (16-6) известен как мастер болевых и удушающих приемов (из 16 побед 9 одержаны сдачей соперника). Сегодня в его активе две победы подряд  над проспектом Юха Саариненом из Финляндии (7-1 на момент боя) и дебютантом в ММА Богданом Савченко из России.

До этого победную серию Зайца из четырех досрочных побед прервал скандальный экс-чемпион M-1 Challenge Винни Магальяешь, в третьем раунде титульного поединка выигравший у Михаила техническим нокаутом (хайкик и удары руками).

11 августа вы сможете вновь увидеть Михаила в деле на турнире лиги S-70 в Сочи, где он проведет супербой против проспекта Алексея Варагушина (3-0).