{mosimage} Итак третий бой. Будет ли он интересным или это очередная попытку ZUFFA выжать максимум из Кена Шемрока, бои которого всегда хорошо продавались?

Вообще зачем нужен этот бой? Явно не для того, чтобы определить сильнейшего, тут и так всё ясно. В первом поединке на UFC 40 Тито делал с Кеном всё, что хотел. Но Шемрок как всегда "был болен" перед боем, и конечно же ему следовало дать еще один шанс. Только всем было ясно, что шанс давался далеко не Кену, а организаторам этого боя.

Рематч состоялся на турнире UFC 61, и снова Кен свой шанс не использовал, и бой был остановлен уже на второй минуте боя. Однако Кен не так прост, и уже через два месяца состоится третья серия, будем надеяться последняя.

Что до Тито, после его поражения Чаку Лайделлу он выиграл 4 поединка, и хоть победы его были не так зрелищны, перед боем с Кеном волноваться ему особо не приходиться, глядя на статистику боев Самого Опасного Кена. За 4 с половиной года он одержал только одну победу, над окончательно скатившемся вниз Кимо.

Итак, что же в предстоящем бою будут делать Тито и Кен? Тито не станет изменять себе и будет действовать старыми, но действенными способами. Он будет переводить бой в партер и из положения сверху бить Кена локтями и короткими ударами.

Что будет пытаться сделать Кен? Единственный его шанс это попытаться контролировать темп боя, дождаться ошибки Тито и попытаться нанести один нокаутирующий удар или ловить ошибку соперника в партере, чтобы захватить его ногу на болевой. Однако учитывая то, что Тито всегда выходит на бой собранным, Кену трудно будет его чем-нибудь удивить, тем более нокаутировать.

Что ждет бойцов после 10 октября в случае победы или поражения?

Для Кена, в случае поражения скорее всего ничего не изменится. К нему уже сейчас никто серьезно не относится, и это поражение ему вряд ли сильно навредит. В случае победы над Тито, Кен снова заговорит о возвращении "нового Кена", а значит еще как минимум пару его боев мы сможем посмотреть, пока он снова не станет "старым Кеном".

В случае победы Тито, он сможет добиваться титульного боя против Лайделла, а в случае поражения его путь к рематчу с Чаком сильно усложнится, и не известно хватит ли у Ортиза мотивации его пройти.