Мурило Руа, брат экс-чемпиона UFC в полутяжелом весе Маурисио "Сёгун" Руа, говорит о поражении брата от рук талантливого атлета Джона Джонса и полагает, что тяжелые удары, пропущенные Сёгуном в начале боя, нанесли больше урона, чем могло показаться.

"Я был очень удивлен Джонсом, Маурисио много тренировался, но Джонс нейтрализовал его, думаю, он тщательно изучал технику Сёгуна, его можно поздравить. Маурисио сейчас нужно вернуться в Бразилию и проанализировать бой, понять, что пошло не так и работать над ошибками. У Джонса впереди блестящее будущее, он очень молод, но в этом весе крайне тяжелая оппозиция. Чемпионы, кажется не в состоянии держать титул более чем один бой. Они выигрывают, а затем теряют пояс, там много хороших бойцов, так что посмотрим. Сёгуну по силам совершить громкое возвращение,  надеюсь, мой брат подготовится и вернет пояс" - считает Мурило.

"Я думаю, что точные удары Джонса, коленом в прыжке и ногой в голову, пропущенные Сёгуном в начале боя, сыграли роковую роль и определили исход поединка".

Маурисио Руа берет тайм-аут и отправился на родину восстанавливаться и ждать, кого UFC выставит против него в следующий раз. Возможно, его будет ждать матч-реванш с Куинтоном Джексоном, если "Рампейдж" сможет победить Мэтта Хемилла 28 мая.