Рашад Эванс не будет драться за титул, а вместо этого встретится с еще одним бывшим чемпионом.

Источник из лагеря бойца сообщают, что Тиаго Силва выбывает из боя на UFC 130 и будет заменен Рашадом Эвансом. От представителей Эванса или Джексона пока подтверждения получить не удалось, однако сообщается, что устная договоренность уже существует. Ранее Рашад Эванс имел запланированный титульный бой с Маурисиу "Сегуном" Руа, однако поединок переносился сначала из-за травмы действующего чемпиона, затем травмировался претендент. Место Рашада на UFC 128 получил его товарищ по команде - Джон Джонс.



Определенно можно сказать, что между Джексоном и Эвансом имеется некоторого рода вражда: перед своим боем на UFC 114 они разыграли масштабную словесную войну. После этого Куинтон успел одержать победу над Лиото Мачидой, а Эванс решил ждать боя с травмированным на тот момент чемпионом.

Бой станет ко-мэйн ивентом UFC 130, в карде которого будет решаться судьба чемпионского пояса в легком весе, а также наконец-то будет ясен исход противостояния Фрэнки Эдгара и Грея Мейнарда, которое уже насчитывает два боя.

 

Начинают поступать первые опровержения

UPDATE 1: Бразильский журнал ТАТАМЕ связался с Тиаго Силвой и тот опроверг факт того, что он травмирован: "Травмирован? Кто, я? Я очень здоров и с нетерпением жду боя с Рампейджем. Это не правда, никто нам не звонил, мой бой с Джексоном состоится".


UPDATE 2: Кэмп Рампейджа так же опровергает новость о замене соперника. Когда репортёр журнала Fighters Only связался с представителем команды "Логово Волка", тот был очень удивлён и сказал что слышит о травме Тиаго впервые.

UPDATE 3: Так же согласно менеджеру Рашада Эванса, Малки Кава, "Сахарку" не был предложен бой с Ремпейджем на UFC 130, по крайней мере. на данный момент.