Чемпионка Strikeforce среди женщин в среднем весе Кристиан "Сайборг" Сантос возвращается в дело 26 июня в совместном шоу Strikeforce и M-1 Global, которое пройдет в Сан-Хосе, калифорния, и теперь у неё есть оппонент.

Противником "Киборга" и претендентом на пояс титулованной спортсменки станет ветеран женского ММА Джен Финни.

Крис непобедима с момента своего прихода в Strikeforce в начале прошлого года. Под знаменем промоушена она одержала три победы подряд, включая выигрыш титула в зубодробительном бою с Джиной Карано в августе. Сегодняшний профессиональный рекорд Сантос - 9 побед и лишь одно поражение.

Финни же обладает посредственным рекордом 8-7, который на самом деле не отражает её истинных способностей. Мощный ударник, Финни проигрывала сильнейшим женщинам-бойцам мира, доведя поединки с Джули Кезди, Меишей Тейт и Эрин Тафилл до решений. С момента проигрыша Тафилл в Ноябре 2008, Финни набрала с свой актив четыре победы подряд, что и позволило ей выйти на титульный бой с Крис.

 

Эвент 26 июня, в котором состоится бой Крис vs. Финни, возглавит битва тяжеловесов Фёдора Емельяненко и Фабрисио Вердума.