Главный слух прошлой недели получил официальное подтверждение: на турнире UFC on Versus 2 состоится бой Джон "Кости" Джонс vs. Владимир "Уборщик" Матюшенко. Об этом сообщили как близкие к турниру источники, так и сам Матюшенко на одном из сетевых форумов.

Являющийся одним из сильнейших проспектов ММА в целом, Джон Джонс (10-1)  зарекомендовал себя как настоящая машина разрушения ещё со времен дебюта в UFC в 2008 году. Имея в активе лишь один "проигрыш" дисквалификацией за применение запрещенного удара локтем в бою с Мэттом Хэмиллом, уроженец Нью-Йорка Джонс сегодня выглядит непобедимым.

Его последняя прогулка в октагон закончилась поражением Брендона Веры под градом жесточайших ударов локтями. Результатом зубодробительной бомбардировки для Веры стали сломанные лицевые кости. Джон же уверенной поступью идет к титульному бою, и теперь на пути у него стоит Матюшенко.

Белорус Владимир Матюшенко (24-4) уже во второй раз пытается сделать карьеру в UFC, откуда был вынужден уйти в 2003 после поражения Андрею Арловскому. Побеждавший в свое время таких бойцов, как Педро Риззо и Антонио Роджерио Ногейра, соревнующийся и как тяжеловес, и как полутяж Матюшенко подходит к бою с опаснейшим Джонсом  с тремя победами подряд. Все три взяты решениями судей; две из них он одержал в UFC после возвращения в промоушен в 2009 году.

Теперь обновленному Матюшенко предстоит один из самых тяжелых боев в карьере. На подготовку у Владимира есть целых три месяца (турнир назначен на 1 августа). Будем надеяться, что наш соотечественник с успехом пройдет этот тест.