Массовая драка, которой закончился эвент Strikeforce 17 апреля, уже лишила Джейсона "Майхема" Миллера места в главном бое турнира Strikeforce: Los Angeles. Но на этом злоключения зачинщиков потасовки не закончились - чемпиона Strikeforce в полусреднем весе Ника Диаза постигла та же участь.  Близкие к бойцу источники сообщают, что он не будет выступать в июньском турнире из-за участия в послематчевой драке.

Диаз был одним из нескольких членов Cesar Gracie team, которые вышли в клетку поздравить своего товарища по команде Джейка Шилдса с победой. Чествование героя вечера неожиданно закончилось, когда к микрофону подбежал участвовавший в андеркарде турнира Джейсон Миллер и начал требовать у Шилдса реванша. Неудачная попытка пошутить вылилась в массовую потасовку, активное участие в которой приняли практически все участники команды Грейси. Миллер успел получить несколько ощутимых ударов до того, как охрана и официальные лица разняли дерущихся. Позорный для ММА в целом и Strikeforce в частности эпизод был целиком показан по национальному телевидению, вызвав волну критики и инициировав расследование Атлетической Комиссии штата Теннесси.

Директор Strikeforce Скотт Кокер сообщил в своем интервью, что ни Диаз, ни кто-либо ещё из участников драки не примет участие в следующем шоу промоушена, так как расследование Комиссии ещё не закончено. Правда, Скотт расчитывал, что Комиссия сделает выводу в течение полутора месяцев, в то время как директор последней Джеффри Маллен затрудняется назвать точный срок и считает, что определение виновных может затянуться.

Не смотря на досадный вылет из карда Strikeforce: Los Angeles, Ник Диаз планирует принять участие в турнире DREAM.14, который пройдет на территории Японии, то есть за пределами юрисдикции американских комиссий. Диазу предстоит поединок с Хаято Сакураем в рамках не-титульного боя 29 мая.