Дэн Харди (23-7 MMA, 4-1 UFC) наконец-то более откровенно высказался относительно своего последнего боя против Джорджа Ст. Пьера, на турнире UFC 111.

 


"Джордж Ст. Пьер убедил меня только в том что он может удерживать меня на земле в течении 25 минут. Меня это жутко раздражало, я не чувствовал что я в бою, у меня нет ни ссадин, ни травм. С хорошей же стороны, я теперь знаю с чем я могу столкнуться в партере, и ещё немного тренировок, и я буду намного опасней на земле.



Я говорил перед боем, что Джордж не хочет никакого риска, он знал о силе моей ударной технике, и уже на 17 секунде первого раунда, он провёл проход в ноги. Я думаю это говорит о многом относительно его стратегии, он проводит бои для удержания пояса, а не для того что-бы побеждать оппонентов.



Ты можешь драться так только до тех пор пока люди не начнут возмущаться тобой. Я думаю наш бой показал это, и многие люди остались недовольными. Но я не знаю как мы можем избегать этого, ведь в нашем спорте ты можешь пролежать сверху весь поединок, и выигрывать бой за боем.


Мне нужен отдых, психологически, потому что это были очень тяжёлые недели для меня, с тренировками и шоу "Primetime", мой дедушка умер, во время подготовки к бою, и это было очень тяжёлым ударом меня. Мне надо отвлечься



Когда я буду драться с ним (GSP) снова, я выйду в Октагон, с гораздо большей уверенностью. Не то что-бы у меня не было уверенности в последнем бою, но теперь я знаю точно - я могу побить его. Пару месяцев тренировок, плюс немного работы на парой элементов моей игры, и я могу сделать его.



Может я и проиграл в субботу, но я не был побит"