Только что закончился турнир UFC 115: Liddell vs Franklin. Предлагаем Вашему вниманию результаты эвента, в главных боях которого встречались Чак Лайдделл, Рич Франклин, Мирко Кро Коп и Пэт Бэрри.

Чак Лидделл vs. Рич Франклин

 

Мирко"Cro Cop" vs. Пэт Бэрри

 

Турнир UFC 115: Liddell vs Franklin оказался богат на сюрпризы, апсеты и неожиданные развязки. Сначала в бое андеркарда, транслируемом по каналу Spike судья Ив Лавин неверно трактовал то, как обмяк Мэк Дензиг в объятьях Мэтта Ваймана, и остановил бой, хотя Дэнзиг, как оказалось, сознания не терял. Далее Эван Данхэм продемонстрировал способ ведения боя, метко окрещенный зрителями "стилем пиявки" - половину схватки он провел на спине Тайсона Гриффина, и в итоге заслужил победу.

20-летний Рори МакДональд блестяще провел два первых раунда, и, похоже, выигрывал бой. Однако Карлос Кондит сумел собраться в финальном отрезке поединка и накормил юное дарование локтями и панчами по самое нехочу. Бой, однако, почти дошел до решения, но за 10 (!!) секунд до окончания боя рефери остановил поединок. Довольно спорное решение для фанатов, хотя, возможно, МакРори эти 10 секунд сохранили немало здоровья.

От Бена Ротвелла и в стойке-то не ожидали ничего особенного, а массивный боец вопреки прогнозам показал отличную работу в партере, чем поразил судей наповал. Итог - единогласное решение для "Биг Бэна", и неясные перспективы в UFC для Гилберта Айвела.

Мартин Кампманн поразил всех блестящей техникой как в стойке, так и в партере. Гроздья ударов, со снайперской точностью отгружаемые в район Пауло Тиаго, сделали свое дело. И хоть бразильский спецназовец и дотянул до решения, победу ему уже было не получить.

Следующий бой поразил многих.  Невыразительно выступающий в октагоне Мирко Филипович в первом же раунде словил от молодого и резкого Пэта Бэрри несколько точных ударов в челюсть, и дважды оказался в нокдауне. Вопреки логике добивать "HD" не торопился, вместо этого почему-то пытаясь завалить Мирко правым хайкиком, и время от времени прерываясь на совсем уже неспортивные объяттия со своим кумиром. Итог такой расхлябанности не заставил себя ждать - во втором раунде Бэрри подустал, а Мирко наоборот выровнял бой, продемонстрировав не только пару своих фирменных хайкиков левой, но и неожиданную работу в партере. Третий раунд запомнится фанатам "хорватского полицейского" надолго - Филипович доминировал в партере и закончил бой совершенно гротескным удушением. Хейтеры в ступоре и обсуждают возможность договорного матча, фанаты Мирко на радостях напиваются вдрызг, а сам Кро Коп выпрашивает у Даны Вайта бонус за болевой вечера. Шок и трепет.

И, наконец, настал час "Х" для ветерана ММА Чака Лайдделла. 14 месяцев простоя, неожиданная смена соперника, исчезнувший животик, обещание завязать с пьянками и побороться за титул плюс слова Даны о том, что в случае нокаута "Айсмен" точно будет уволен - всё переплелось этим вечером в какой-то невообразимый клубок из интриг и туманных прогнозов. Фанаты замерли в ожидании чуда - ну, или как минимум красивого боя. И он таким и получился. Чак, несмотря на хорошую форму бил медленно, а пропускал много, до поры до времени держа удар. Он даже успел удивить зрителей, зарядив по Ричу хайкик и проведя тейкдаун, но "математик" Франклин за пять секунд до конца первого раунда поймал Чака в размене и нокаутировал его ударом правой руки. Что неудивительно - левая рука Рича к этому моменту, как выяснилось, уже была сломана. Такой вот неожиданно яркий и противоречивый получился турнир. Фанфары, туш, занавес.

Полные результаты турнира:

Предварительные бои

Mike Pyle победил Jesse Lennox технической сдачей соперника (удушение треугольником) - Round 3, 4:44.
Claude Patrick победил Ricardo Funch сдачей соперника (удушение гильотиной) - Round 2, 1:48.
James Wilks победил Peter Sobotta единогласным решением судей (30-27, 30-28, 30-27).
Mario Miranda победил David Loiseau техническим нокаутом (удары руками) - Round 2, 4:07.
Matt Wiman победил Mac Danzig сдачей соперника (удушение гильотиной) - Round 1, 1:45.
Evan Dunham победил Tyson Griffin раздельным решением судей (30-27, 28-29, 29-28).

Основной кард

Carlos Condit победил Rory MacDonald техническим нокаутом (удары руками) - Round 3, 4:53.
Ben Rothwell победил Gilbert Yvel единогласным решением судей (30-27, 30-28, 29-28).
Martin Kampmann победил Paulo Thiago единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27).
Mirko Filipovic победил Pat Barry сдачей соперника (удушение) - 4:30, Round 3.
Rich Franklin победил Chuck Liddell нокаутом (удар рукой) - Round 1, 4:55.

Скачать UFC115 а также другие турниры ММА, К-1 и боксерские матчи вы можете с трекера mmatracker.ru