Главным событием турнира UFC 112, который пройдет 10 апреля в Абу Даби, станет бой за титул Чемпиона UFC  в среднем весе между Андерсоном Сильвой (25-4-0) и Демианом Майя (12-1-0).

Бывшая звезда турниров PRIDE - Вандерлей Сильва поделился своими мыслями в преддверии этого поединка. Ведь с Андерсоном он знаком по лагерю Чут-бокс, а  с Демианом Майя тренируется в настоящее время, в его зале в Лас Вегасе.



"Я думаю это будет очень интересный бой", дал свои комментарии Вандерлей Сильва, сайту Tatme.com. Многие уверены, что у Демиана нет никаких шансов, но я считаю, что это не так. Он очень талантливый и дисциплинированный парень, Демиан усердно готовится и у него определенно есть шансы на победу. С той же вероятность, с какой Андерсон сможет послать Майю в нокаут, с такой же вероятностью, я считаю, Демиан сможет провести ему удушающий или болевой."


Как мы все помним, еще сравнительно недавно, на UFC 112 должен был состояться бой между Андерсоном Сильвой и Витором Белфортом, но в следствии травмы последнего, на замену Витору пришел Демиан Майа. По этому поводу, Вандерлей также поделился своим мнением заявив, что в октагоне Майя сможет доставить Сильве больше еще проблем, чем Белфорт.



"Да я считаю, что для Андерсона, Демиан опаснее чем Белфорт. Я так думаю, потому что Витор предпочитает биться  в стойке, а тут, как известно, Андерсон непобедим. Понимаете, я тренировался с Сильвой и знаю, что его уровень бокса - это  уровень профессионального боксера. Кто бы не пытался с ним биться в стойке, все проигрывали.

Поэтому возможность для победы  Демиана, я вижу в первую очередь в том, чтобы как можно быстрее сблизится с Сильвой и перевести в партер, проведя ему тейкдаун, а там уже использовать удачный момент, для того чтобы заставить его сдаться. Если он решит биться с Пауком в стойке, для него могут начаться очень большие сложности."



Напомним, что Демиан Майя считается одним из лучших мастеров бразильского джиу-джитсу. В 12 победах, которые он одержал за свою профессиональную карьеру, 8 раз он побеждал своих противников болевыми и удушающими приемами.