каб свонсонОжидающий рождения первого ребенка боец не планирует возвращаться в октагон раньше декабря.

Если вы спрашивали себя, зачем Каб Свонсон принял бой с Артемом Лобовым, вам не нужно больше ломать голову:

"Это была возможность подраться пять раундов и еще раз засветиться в СМИ. Я выполнил все обязательства перед прессой, и вышел на бой с позитивным настроем. Это была хорошая психологическая тренировка для титульного боя. Вот почему я согласился (на встречу с Лобовым). Я знал, что Артем не будет легкой прогулкой, но я более сбалансированный боец и обладаю большим опытом. Таким образом я подготовился к титульному бою", - говорит Каб.

Теперь Свонсон хочет подраться с победителем титульного боя между Жозе Альдо и Максом Холлоуэем, который состоится на шоу UFC 212.

"Я проиграл им обоим, так что они оба мне интересны. За всю свою карьеру я ни разу не дрался за титул. Теперь я хочу это попробовать".

"Для дивизиона больше пользы в победе Холлоуэя, это создаст больше шума. Однако мои шансы на титульный бой увеличиваются с победой Альдо, ведь тогда наверняка не будет немедленного реванша с Максом. Так что это интересно со всех сторон".

Однако 145-фунтовый дивизион полон желающих подраться за чемпионство. В следующем месяце на UFС 211 дерутся Яир Родригес и Френки Эдгар. В случае победы Яира он также может претендовать на титульный бой.

Однако Каба это не особенно волнует, ведь кроме желания подраться за титул он еще хочет отдохнуть и провести время со своим первенцем, который должен родиться в августе:

"Я возьму перерыв, но не перестану тренироваться. Вокруг меня хорошие люди. На этом этапе карьеры я наслаждаюсь тренировками. Чувствую, что стал гораздо умнее в подготовке, наслаждаюсь процессом. Реальные сроки следующего боя – конец декабря или начало 2018-го".