"Грязному химику" Йоэлю Ромеро снова нашлась альтернатива: чемпион UFC хочет отстаивать титул в бою с новозеландцем, отправившим в нокаут "Жакаре".

Чудеса в сказочном, среднем дивизионе UFC не собираются заканчиваться. Со скрипом проведя первую защиту титула от старейшего бойца в ростере Дэна Хендерсона, и вытащив с заслуженной пенсии не выступавшего более трех лет Джорджа Сент-Пьера для второй, действующий чемпион дивизиона Майкл Биспинг уже нашел следующего достойного кандидата, с которым собирается драться, невзирая на официальный статус первого претендента Йоэля Ромеро, присвоенный кубинцу еще в конце прошлого года.

Выступление Роберта Уиттакера, разгромившего 15 апреля Роналдо Соузу (видео), так впечатлило чемпиона, что моментально нашелся повод избежать встречи с неудобным во всех смыслах "Солдатом Бога".

""Жакаре" долгое время нарывался, понося меня в своих интервью, и это притом, как отвратительно выглядит этот долбанный ублюдок в последнем бою, - заявил Биспинг в очередном выпуске своего подкаста "Believe You Me", - Он стремительно уменьшается в размерах - это уже бросается в глаза, а его выступления с каждым разом становятся все слабее и слабее. Роберт Уиттакер, совсем наоборот, выглядел отлично. Парень - просто огонь, он все сделал правильно. Ничего кроме похвалы в его адрес я сказать не могу".

"Если говорить начистоту, я никогда не считал "Жакаре" серьезным бойцом. Если ему не удалось затащить тебя в партер, считай, что уже поимел его. Его работа в стойке просто чудовищна. Он зажатый, неуклюжий боец, кидающий одиночные удары. А молочага Роберт не оплошал, он схватил микрофон и бросил мне вызов сразу же… Я просто хочу, чтобы все понимали, что у меня нет сомнений на счет боя с Уиттакером".

Сегодня риторика Биспинга совсем не похода на ту, что была в марте, когда он попытался ускорить процесс возвращения Сент-Пьера в UFC, пообещав, что если канадец не будет готов выступать 8 июля, то его место займет Ромеро.

"Йоэль Ромеро – это грязный, отмороженный на всю башку "химик". Если они хотят дать шанс Уиттакеру, после того, как я изобью GSP (Сент-Пьер, прим. valetudo.ru), мы можем сделать это. Если нет, я подерусь с Ромеро. Но я считаю Роберта гораздо более достойным претендентом. Он нокаутировал "Жакаре", а Ромеро это сделать не удалось. И Роберт никогда не проваливал тесты на допинг, так что я думаю, что он должен быть следующим в очереди".

"Давайте официально начнем рекламную компанию этого боя – после того, как я подерусь с Сент-Пьером, моим оппонентом должен стать Уиттакер. Роберт Уиттакер против Майкла Биспинга – это звучит, потому что он самый достойный соперник, но, что немаловажно, в таком случае Йоэль Ромеро пойдет на **й. Уиттакер – единственный соперник, бой с которым я приму после Джорджа Сент-Пьера".