Чемпиону UFC придется забрать назад свой ультиматум, GSP вернется в октагон не раньше осени.

В выходные Москву посетил Джордж Сент-Пьер. Звезда ММА галактического масштаба прилетела в столицу секундировать Юкинори Аказаву на турнире ACB 57, а также стала почетным гостем турнира.

Телеканалу Russia Today удалось взять интервью у канадца и поинтересоваться, что побудило его на рискованную вылазку в средний вес, в рамках которого должен пройти широко обсуждаемый фанатами поединок с чемпионом UFC Майклом Биспингом.

"Я никогда не стремился перейти в другую весовую категорию, потому что у меня всегда хватало работы в полусреднем весе. Каждый раз, когда заканчивался очередной бой, возникал новый претендент, а после травмы колена, из-за которой я брал перерыв, пришлось снова отстаивать свой титул. Еще одной причиной является вес. Я не крупный боец даже для своей категории. Я средних размеров полусредневес, если вы меня понимаете. Теперь, когда у меня стало много свободного времени для экспериментов, я набрал массу и убедился, что с ней чувствую себя комфортно".

"Я никогда не боялся выступать 185 фунтах. Проблема не в весе, а в том, что во время подготовки приходится спарринговать с большими парнями, а это неминуемо увеличивает травматизм. Вот в чем дело. Но сейчас для меня прекрасная возможность сделать это. У меня было время, чтобы набрать вес, но этот процесс еще все еще не завершен".  

Бой с Биспингом по-прежнему не имеет даты и не анонсирован UFC официально. "Граф" в ультимативной форме заявляет организаторам, что если дело не сдвинется с мертвой точки, то летом он будет защищать пояс от Йоэля Ромеро, но GSP считает его слова блефом, и рассчитывает появиться в октагоне не раньше начала осени.   

"Я думаю, что он врет. Он так же хочет драться со мной, как и я с ним, и этот бой принесет ему несравнимо большую прибыль. Все зависит от его решения, но если он хочет выйти из игры, то мне придется поменять свои планы, но я сильно не расстроюсь. Он чемпион, и последнее слово будет за ним. Сегодня для меня его пояс – крупнейший из возможных трофеев, а я всегда ставлю перед собой высокие цели".

"Пока дата нашего поединка не объявлена, потому что я должен пройти через весь процесс карантина USADA. Прежде чем мне дадут "зеленый свет", предстоит уладить и ряд других вопросов. Но все скоро станет ясно. Однако я думаю, что наш бой состоится не раньше осени".