Лучше синица в руках, чем утка под кроватью: боец продлил сотрудничество с турниром, не дожидаясь окончания боя с Робертом Уиттакером.

Бразильский средневес Роналдо Соуза задержится в UFC еще как минимум на пару-тройку лет. Сегодня американская организация заключила с "Жакаре" новый контракт, рассчитанный на восемь выступлений. Эта информация несколько неожиданна, и идет в разрез с недавним сообщением менеджера бойца, заявившим, что решающая стадия переговоров с UFC начнется только после того, как Соуза отобьется на UFC on FOX 24 с Робертом Уиттакером. Похоже, менеджмент спортсмена принял решение не рисковать, и заранее перестраховаться.

"Мы не перестаем общаться с UFC, но пока не нашли общего языка в вопросе стоимости его выступления. После боя (с Уиттакером) мы возобновим переговоры. Наша задача – в самое ближайшее время подписать новый контракт, так как "Жакаре" хочет пояс UFC в среднем весе. На хороших условиях он продолжит биться с талантливыми соперниками, чтобы, в конце концов, получить свой шанс оспорить чемпионский титул", - говорил Жильберто Фария в беседе с журналистом MMAFighting.

Соуза (24-4) – ведущий боец категории до 84 кг, конкурирующий на топ уровне на протяжении последнего десятилетия. В 2010-м "Жакаре" выиграл престижный чемпионский титул второго на тот момент промоушена планеты Strikeforce, победив Тима Кеннеди, а затем защитил его от Робби Лоулера.

Его карьеры в UFCначалась в тот момент, когда пал долгоиграющий чемпион дивизиона Андерсон Сильва, и после недолгого хождения по рукам, пояс оказался у Майкла Биспинга, открывшего новую эру "денежных боев", а основные претенденты оказались не у дел.

В  октагоне Роналдо записал в свой послужной список семь побед при одном спорном поражении по очкам от Йоэля Ромеро.