Триумфатор UFC 120 Карлос Кондит выбирает новую жертву: в прицеле "Прирожденного убийцы" Мартин Кампманн, Джейк Шилдс и Джордж Сент-Пьер.

В минувшую субботу на турнире UFC 120 бывший чемпион WEC в полусреднем весе Карлос "Прирожденный убийца" Кондит (26-5-0) ошеломил британских фанатов, нокаутировав в первом раунде их любимчика и общепризнанного фаворита боя Дэна "Изгоя" Харди (23-8-0).

"Это был самый большой бой в моей карьере, ведь я дрался во втором по значимости поединке турнира", - поделился Кондит после встречи. "Победа над Дэном у него дома на O2 Arena - самый крупный мой триумф на данный момент".

Эта победа стала для "Прирожденного убийцы" третьей подряд с момента его поражения Мартину Кампманну на UFC Fight Night 18 в 2009-м. Теперь Карлос почувствовал кровь и жаждет отомстить датскому ударнику за обидный проигрыш; кроме этого, на его радаре появился недавно подписанный в UFC Джейк Шилдс, которому уроженец Нью-Мексико уступил в далеком 2006-м.

"Я обязательно буду следить за развитием событий, чтобы увидеть, кто выиграет бой между Кампманном и Шилдсом", - говорит он. "Я дрался с ними обоими, и проиграл и тому, и другому решениями судей. Я хотел бы отыграть одно из этих поражений".

Кондит извлек выгоду из того, что его угловым в этот раз был известный тренер Грег Джексон, который помогал в подготовке к бою против Дэна Харди и чемпиону полусреднего веса Джорджу Сент-Пьеру. Последний защищал свой титул от посяганий брита на UFC 111 в марте.

"Я думаю, (то, что Джексон был моим угловым) мне очень помогло. Я не похож на GSP по стилю ведения боя, так что у нас были разные подходы к поединку (с Харди). Но иметь в команде тренера, который совсем недавно тренировал бойца к бою с Дэном, было полезно".


Карлос и сам, возможно, всего в одном бое от титульного поединка. Если он получит такое право, (и Сент-Пьер на тот момент всё ещё будет являться обладателем чемпионского пояса) то, по словам Кондита, поединок с одноклубником не станет для него проблемой.

"Поскольку GSP сегодня мой партнер по тренировкам в Jackson’s Submission Fighting, мы особенно не обсуждали такое развитие событий", - говорит Карлос. "Думаю, с моей стороны будет глупо отказываться от такой возможности, если она подвернется, но, полагаю, нам нужно будет обсудить это, когда вопрос созреет".

Услышав признание спортсмена из Альбукерке, в разговор вмешался президент UFC Дана Вайт, который одобрил слова Кондита:

"Я устал от парней, которые не хотят драться друг с другом. Только то, что вы тренируетесь вместе, значит, что вы не будете драться между собой? Вы прекрасно слышали (что сказал Карлос). Вот это приятно слышать"