В интервью ТАТАМЕ бразильский боец Тиаго Силва рассказал о восстановлении после травмы спины, прокомментировал стили топовых оппонентов и порассуждал о своем будущем.

Тиаго Силва совсем недавно вплотную приблизился  к титулу, но проигрыши бывшему чемпиону Лиото Мачиде и Рашаду Эвансу расстроил все планы бойца American Top Team. Сегодня дравшийся в последний раз в январе спортсмен хочет вернуться на прежние рельсы с помощью победы над Тимом Боетчем на турнире UFC 117, который пройдет 7 августа. Об этом Тиаго и поговорил с журналистами TATAME:

Как проходят твои тренировки к UFC 117?

Тренировки идут хорошо, всё очень продуктивно, у меня отличные партнеры и я полон больших ожиданий… В последний раз я дрался семь месяцев назад, верно? Пришло время, я готов. Он хороший борец, крепок в размене, нормально подготовлен как боксер, но я уже выстроил свою стратегию на бой с ним.

В бою с Рашадом Эвансом ты получил травму. Ты восстановился? Будешь ли ты готов к предстоящему бою на 100%?

Восстановление прошло хорошо. У меня обнаружили три грыжи, и это меня несколько беспокоило, потому что я не мог вернуться обратно к тренировкам. Мне пришлось остановиться и позаботиться о себе, но теперь я в порядке. Каждый день я ходил на физиотерапию, это превратилось в рутину, но моя спина теперь в порядке, я упорно тренируюсь и ожидаю высоких результатов. Я возвращаюсь к своей лучшей форме.

Тиаго Алвес, твой партнер по тренировкам, будет драться в этот же вечер, что и ты, и выйдет против Джона Фитча. Как, по-твоему, закончится его бой?

"Питбуль" сейчас выкладывается на тренировках по-полной, я каждый день вижу, как он старается. Так что, думаю, это будет хороший бой.

Они уже дрались друг с другом какое-то время назад. Как считаешь, что изменится в этот раз?

Я верю, что "Питбуль" сегодня стал гораздо лучше в партере, а его размен как всегда хорош. Он действительно крут в стойке. Но, думаю, главным отличием станет именно партер, навыки работы в котором он отточил на тренировках. Он очень хорошо работал над своей борьбой, думаю, это бой будет совсем другим.

Тиаго Силва в бою против Лиото Мачиды

Ты выходишь на бой после проигрыша Рашаду, который, по всей вероятности, станет следующим претендентом на титул. А как ты видишь свое место в дивизионе в настоящий момент?

Я вижу себя атлетом с потенциалом, который требуется раскрыть, и, несмотря на травму, я постоянно над этим работаю.  Я не выбираю противников, я дерусь с теми, кого они мне предложат, но я хочу драться с лучшими. Начиная с этого боя, я опять хочу биться с топовыми бойцами дивизиона

Бой между Рашадом и Шогуном, скорее всего, случится в следующем году. На что, по-твоему, это будет похоже?

Игра Рашада построена на блокировании, он пользуется этим в каждом бою. Он проделал это со мной, с Рампейджем, и я не вижу, почему он не сделает это с Шогуном, который хорош и в стойке, и в партере. Я тренировался с ним и я верю, что у Рашада нет инструментов, чтоб побить его, пока он не повалит его на землю и не прижмет там, как он проделал это со мной. Если Шогун сможет избежать его переводов  партер, он выиграет, это точно.

В карде UFC 117 шесть боев "бразилец против американца". Каков, как тебе кажется, будет исход этой дуэли?

Ну, я ведь бразилец, верно? Я голосую за свою страну. Я верю, что это будет великолепный вечер, там будет много бразильцев вместе, и, я надеюсь, все они победят.

Тиаго Силва атакует Рашада Эванса