Дважды абсолютный чемпион по джиу-джитсу, Роджер Грейси, который впервые войдет в клетку Strikeforce 15 мая, готов к блестящему дебюту.

Выходящий против опытного Кевина Рендельмена, бывшего чемпиона UFC с 31 боем за плечами, имеющий черный пояс Роджер планирует остаться непобежденым в своем третьем бою в ММА.

"Бой может вести меня куда угодно - я буду готов ко всему. Думаю, я достаточно хорошо тренирован", - говорит не испытывающий никакого волнения Грейси в телефонном интервью, добавляя, что он и в этот момент не покидает зала. "Сейчас я полностью сфокусирован на 15 мая, но ещё две недели назад я выступал на чемпионате мира по джиу-джитсу. Раньше я мог выступать в соревнованиях по джиу-джитсу четыре - пять раз в году, но сейчас я немного притормозил, так что теперь могу сконцентрироваться и на боях в ММА тоже. Думаю, я буду успевать и то, и другое", - пообещал Роджер.

Владелец самой знаменитой фамилии в мире ММА, Грейси не ощущает давления. "Мне задают этот вопрос начиная с 10 лет. Конечно, я ощущаю большую ответственость, нося фамилию своей семьи - ведь среди моих родственников столько великих бойцов. Но вместо того, чтобы мешать мне, меня это мотивирует. Я чувствую, что должен больше тренироваться и быть лучше любого другого бойца, потом что я ношу эту фамилию", - резюмирует Роджер, который перенес много травм на этапе подготовки к своим боям в ММА, но уже восстановился и готов к новой битве.