Вам никогда не хотелось оказаться в клетке октагона, что-бы услышать всё то что говорят бойцы на протежении боя? Если бы можно было давать чёрные пояса за разговоры во время боя, то несомненно братья Диаз, Ник и Найт, получили бы его первыми. Трэш-талк, или "непереводимая игра слов" неотъемлимая часть их каждого боя. Несмотря но то что, обычно, бойцы не ведут разговоры в ринге, забавные, и не очень ситуации, всё же происходят периодически. Несколько таких словесных перепалок, оставшихся в недосягаемости от микрофонов и наших ушей, посетители сайта Валетудо.ру могут прочитать ниже.


 

"Когда Джош Косчек попытался провести проход в ноги и опрокинуть меня, но вместо этого оказался на спине во время боя на UFC 74, он посмотрел на меня, примерно за минуту до конца боя, и сказал "Поздравляю Джорж!"

Джорж "Rush" Ст-Пьер, чемпион UFC в полусреднем весе.


"Пэт Милитич и я были угловыми Джейсона Блэка на UFC 77, и Пэт был весь на взводе выкрикивая команды Джейсону между раундами, в самом конце, перед началом раунда, Пэт орёт на него что есть мочи: "Что ты будешь делать с ним?!" и Джейсон спокойно отвечает глядя на Пэта - "Я приглашу его на танец со мной", О вам стойло видеть лицо Пэта в это момент!"

Рори Маркхам, боец UFC

 

"После того как я послал Олафа Алфонсо на пол, я успел ударить его ещё 3 раза на WEC 19, перед тем как он перестал двигаться. Я вернулся в свой угол и сказал "Я только что убил его" затем я вернулся к его телу, он попрежнему лежал без движения, я сказал: "Давай парень, дыши брат, дыши!" 30 минут спустя, они унесли его на носилках, и позже сказали что он будет в порядке. И после этого, кто-то осмеливается говорить что ЛЮБОЙ может делать эту работу?!"

"Razor" Роб МакКалли, боец WEC.


"Во время одного из моих первых боёв,который проходил в Атланте, мать моего оппонента Филипа Петерсона кричала весь бой: "Давай, ударь его по яйцам!"

Браин Боулс, чемпион WEC.


"Самое приятное что я когда-либо слышал в сетке, было то когда Ник Диаз нагнулся ко мне, пытаясь помочь мне встать, после того как секундами раньше надрал мне зад и сказал: "Ты должен встать, ты ЛЕГЕНДА!""

Фрэнк Шемрок


"Однажды, я был угловым Давида Хита, ветерана UFC, он был в очень тяжёлом бою. И вот мы даём ему инструкции между раундами, он поднимается со стула и спрашивает: "У тебя случайно нету подушечки жевательной резинки?" Я был в полном ступоре после этого."

Майк Чеснолевич, боец ММА.


"Это был второй раунд моего боя на UFC 94 против нейта Диаза. Он был как-бы за моей спиной, держа мою шею, беспрерывно выкрикивая в моё ухо: "209 Сука!, 209 Сука!" Я посмотрел на часы, оставалось 3:12 до конца раунда. Позже я сказал своему тренеру: "Слушай, это парень даже не множет точно сказать время! Он кричал на меня "209 сука, 209 сука!". И тогда мой тренер сказал мне что 209 это телефонный код города Стоктона, откуда родом Нейт. Я очень долго смеялся после этого".

Клей Гуида, боец UFC.


"Когда я дрался с Рэнди Кутюром на UFC 68, я посмотрел на большой экран, в момент когда Рэнди забрал мою спину, я хотел увидеть где его лицо, что-бы ударить его, пока он душил меня сзади. я сказал "Ну что, веселишься?" Он рассмеялся в ответ и ударил меня снова."

Тим Силвия, бывший чемпион UFC.


"Я был безумно зол потому что Андре Педернейра продолжал умышлено бить меня по колену вместо ноги, после того как он в очередной раз ударил меня в колено, я ответил на контратаке очень сильным правым в голову, который открыл рассечение у него на лбу. После того как я увидел сечку, я заорал на него: "Ну давай, ударь меня в колено ещё раз Ё...твою мать!" Спустя несколько мгновений, бой был остановлен из-за рассечения и обилия крови".

Пэт Милетич, бывший чемпион UFC.


"Однажды я одел на бой перчатки моей жены, и когда я душил своего соперника сзади, я прошептал ему на ушко: "я душу тебя перчатками моей жены". Наверное я сказал это слишком рано, он испугался и вывернулся из удушения"

Травис Каланок, боец StrikeForce


"Я выбивал все дерьмо из моего соперника, сидя на нём сверху (GnP), он протянул мне руку и сказал еле живым голосом: "Проведи мен болевой на руку". Я просто продолжил добивать его на земле, и выиграл бой TKO."

Гилберт Мелендез, чемпион StrikeForce


"Между третьим и четвёртым раундом, во время боя на UFC 100, я пришёл в свой угол и сказал "Я потянул пах, я не знаю смогу ли я закончить бой", на что мой тренер, Грег Джексон закричал на меня, "Мне неважно! Так делаются чемпионы! Иди и ударь его своим пахом!". После боя, я ещё долго думал, каким образом я должен был ударить его своим пахом?"

Джорж "Rush" Ст-Пьер, чемпион UFC в полусреднем весе.

 

частично по материалам журнала FIGHT!

собрано vk.