Джуниору Дос Сантосу
предстоит непростой тест сегодня ночью, его соперником станет другой бразилец Габриель Гонзага. За несколько часов до поединка, Дос Сантос отевил на ряд вопросов.

Что думаешь о предстоящем на UFC 111 бое между Френком Миром и Шеном Карвином за титул временного чемпиона?Полагаю, этот будет великолепный бой. Оба достаточно хорошо изучили друг друга, и оба нацелены на победу. Шейн достаточно хорошо себя показал. Схватка будет непростой, у Карвина будет преимущество в том, случае, если в стойке ему удастся воспользоваться своей ударной техникой.

На кого бы ты поставил в этом бою?
Френк Мир. Если он переведет бой в партер, его опыт будет решающим. Поэтому я бы поставил на него.



Шейн идет без поражений и известен своими нокаутами. Ты считаешь, что в таком бою, опыт Мира сыграет какую-то роль?
Уверен. У Мира есть закалка – он был чемпионом UFC и на данный момент является одним из лучших бойцов в смешанных единоборствах. Он намного более опытный боец. В активе у Шейна есть только один громкий бой – с Гонсагой, поэтому я не сомневаюсь в опыте Мира.


Что ожидаешь от возвращения Брока Леснара? Не навредила ли ему перенесенная болезнь?
Мне мало, что известно о его возвращении, у него было достаточно времени для восстановления и все необходимое, чтобы набрать прежние кондиции. Он уверенный в себе парень с умной головой на плечах, думаю, по возвращении он будет наносить столько же урона, как и до болезни.


Способна ли победа над Гонсагой вывести тебя на Кейна Веласкеса?
В случае победы на Габриэлем, скорее всего они поставят меня против него или дадут бой за титул. Более вероятен второй вариант, ведь в рейтинговых табелях я вроде бы нахожусь несколько выше - в последний раз и Веласкес, и Карвин стояли за мной, но как все выглядит сейчас не знаю. Если Богу будет угодно и все сложится лучшим образом в бою с Гонсагой, это будет великолепная возможность для меня выйти против Веласкеса . Также я очень хочу боя за титул. Я чувствую, что готов, я способен сразиться с любым и взять пояс. Я весьма сосредоточен на этом.


Как ты готовился к бою с Гонсагой?
Все идет своим чередом. Подготовка прошла отлично, сейчас я акклиматизируюсь в Колорадо, повышаю свою стрессоустойчивость. Знаю, что Гонсага очень опасный боец и жаждет победить, но я сконцентрирован и готов к схватке. Это тот бой который, ему так необходим. Он войдет в клетку нацеленный побеждать, но для меня это не имеет значения. Я выложусь полностью и покажу все на, что способен. Уверен это будет впечатляющий бой и надеюсь выйти из него победителем