16 обладателей поясов ММА-организаций продолжают борьбу за чемпионство в UFC.

Осенне-зимний сезон, по сложившейся традиции, UFC открыли премьерой The Ultimate Fighter (смотреть 1 эпизод). Существующее более 10 лет реалити-шоу, задачей которого остается поиск и раскрутка новых кадров для турнира, уже не впечатляет так, как на заре своего возникновения. Неоднократно сценарий TUF претерпевал изменения, в качестве тренеров команд привлекались самые яркие и эпатажные персонажи UFC, среди которых были Джейсон "Майхем" Миллер, "Рампейдж" Джексон, Джон Джонс, Брок Леснар, Конор МакГрегор, но достичь былых рейтингов создателям так и не удавалось.

Вновь переосмысленный The Ultimate Fighter 24, имеет неплохие шансы на успех: в новом сезоне на кону для победителя, вместе с рабочим контрактом и денежным призом, будет стоять  статус претендента на чемпионский титул. Единственная ложка дегтя, в шикарно поданной на зрительский стол бочке с медом – это весовая категория конкурсантов. Среди участников 16 "подпоясанных" чемпионов промоушенов из США, Бразилии, Мексики, Японии, Австралии и Африки… в "весе мухи" до 56 кг. Прямо скажем, не самая популярная у аудитории категория, славящаяся минимальным процентом финишей. 

Руководить процессом, и готовить претендентов к бою с бессменным чемпионом UFC Деметриусом Джонсоном, будут бывшие соперники "Могучего мышонка" Генри Сехудо и Джозеф Бенавидес.

Предлагаем вашему вниманию второй эпизод. Приятного просмотра!