the ultimate fighter 20Четвертый эпизод нового сезона реалити-шоу UFC на ValeTudo.ru.

Нравится вам это или нет, но UFC продолжает наращивать женское присутствие в своем ростере. Этому невозможно противостоять, как невозможно противостоять тому от чего получаешь удовольствие. Самые ярые противники женских боев в ММА, начинают постепенно сдавать свои неприступные позиции, и появление барышень в перчатках в главных событиях крупных номерных турниров UFC уже не вызывает у них, как прежде, разрывов шаблона и приступов неконтролируемой клавиатурной агрессии.

Весомую роль в пересмотре отношения фанатов к ЖММА сыграло появление в UFC в 2013 году легчашйего дивизиона и его правящей королевы Ронды Роузи. UFC удалось переломить стереотип восприятия ММА, как сугубо мужского вида спорта, и, наглядно показать, что бои с участием девушек, по накалу и зрелищности, могут соперничать с противостояниям брутальных парней.

Очередным «ядром» выпущенным канонирами UFC по бастионам ММА-сексистов должен стать женский сезон реалити-шоу The Ultimate Fighter, в котором 16 представительниц прекрасного пола будут бороться за звание первой чемпионки UFC в новом весе «соломинки» до 52 килограмм (115 фунтов). А помогут им в этом опытные наставники, чемпион UFC в легком весе Энтони «Шоутайм» Петтис и претендент на его титул Гилберт «Эль-Ниньо» Мелендес, бой которых состоится в конце 2014 года.

Предлагаем вашему вниманию четвертый эпизод, и не забывайте посещать наш форум, где вы найдете предыдущии серии.