Прославленная команда RusFighters готовится штурмовать последний бастион "Летней серии 2013" Bellator FC.

31 июля для российских болельщиков смешанных единоборств станет "Днем Х" в квадрате: в этот день в США состоится турнир Bellator 97, в рамках которого пройдут сразу два ключевых поединка с участием русских бойцов.

Во-первых, в ко-мейн ивенте турнира победитель Гран-при 8-го сезона в полусреднем весе, "Лучший боец с постсоветского пространства" по версии VALETUDO.RU MMA AWARDS 2012 Андрей "Спартанец" Корешков (13-0) сразится за титул с неоспоримым чемпионом дивизиона, борцом олимпийского уровня Беном "Фанки" Аскреном (11-0).

Во-вторых "Большая русская надежда" Виталий Минаков (11-0) из клуба Fight Nights проведет бой в финале Гран-при тяжеловесов "Летней серии и 2013" против автора громкого апсета Райана Мартинеза (10-2).

В первом эпизоде видеоблога вы увидите прилет Александра Шлеменко, Андрея Корешкова и Виталия Минакова в США. Менеджер команды RusFighters Алексей Жернаков покажет обычно скрытую от камер бытовую сторону подготовки и расскажет о настроении, чаяниях и планах своих подопечных.

Специальный гость выпуска – "Народный чемпион" и "Американ Гэнста", единственный и неповторимый Чейл Соннен.

Присоединяйтесь к обсуждению видеоблога команды RusFighters на форуме ValeTudo.ru.