Энтони Джонсон победил Дэна Харди за счет навыков борьбы и превосходства в габаритах; Фил Дэвис с трудом одолел ветерана ММА Антонио Рожерио Ногейру решением судей.

Несколько часов назад завершился турнир UFC Fight Night 24: Nogueira vs. Davis. Практически ни для кого из бойцов сегодняшние поединки не оказались легкой прогулкой: признанные фавориты вместо ярких выступлений выдавали пробуксовку на месте; ветераны показали молодежи, что их рано списывать со счетов.

"Корейский Зомби" Чен Сунг Джанг удивил публику, не бросившись в этот раз в отчаянную рубку и одолев в матче-реванше Леонардо Гарсию экзотическим болевым приемом под названием "Твистер".

Амир Садолла и Дамаркус Джонсон показали то, чего от них ожидали - не самый скучный, но достаточно малоинтересный бой на уровне, на котором выступают многие выпускники TUF. Несмотря на постоянный переход инициативы временами казалось, что двое старых друзей отыгрывают заранее срежиссированный сценарий.

Антони Джонсон резво начал свой поединок против Дэна Харди, но так и не смог завершить его досрочно, сведя яростные атаки первых минут к унылому lay-and-pray под занавес поединка. Харди оказался на редкость беззубым, не сумев показать ничего примечательного в стойке, а в партере постоянно пытаясь взять превосходящего его в габаритах и силе Джонсона на кимуру. Не получилось. Для Харди это уже 3-е поражение подряд, вопрос об увольнении из организации, похоже, в этот раз встал ребром.

В главном поединке вечера встречались "Мистер Великолепный" Фил Дэвис и ветеран ММА Антонио Рожерио Ногейра. До боя казалось, что Дэвис завершит поединок одним победным натиском и будет рассматриваться как легитимный претендент на титул Джона Джонса, однако "Миноторо" прилюдно "заземлил" зарвавшегося юнца, дав понять, что тому нужно ещё многому научиться. Попытки Фила перебить Рожерио в стойке быстро потерпели неудачу; в свою очередь острый не по годам Ногейра на каждую атаку отвечал молниеносным ударом с левой. Большинство попыток перевести бой в партер Рожерио также нейтрализовал, однако несколько раз отдал инициативу и получил серию очень неприятных ударов, которые в итоге, видимо, и повлияли на судей. Непонятно, как можно было отдать Дэвису все три раунда, но на 29-28 Фил вполне наработал. Гораздо важнее, впрочем, другое - бой показал, что до боя с "Бонсом" Дэвису ещё как до Китая пешком, нужно много и упорно работать, а также убавить самоуверенности и всегда иметь при себе "План Б", иначе поединок быстро превращается в заевшую пластинку, которая с более резвым, чем Ногейра, соперником, может в итоге так и не заиграть.

Главный бой шоу Антонио Рожерио Ногейра vs. Фил Дэвис

Скачать UFC, турниры по боям без правил и К-1 вы можете с трекера mmatracker.ru

Полные результаты турнира:

Основные бои:

-Phil Davis победил Antonio Rogerio Nogueira единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27), R3
-Anthony Johnson победил Dan Hardy единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27), R3
-Amir Sadollah победил Damarques Johnson сдачей соперника (удары), 3:27, R2
-Chan Sung Jung победил Leonard Garcia сдачей соперника (твистер) 4:59, R2

Предварительные поединки:

-Mike Russow победил Jon Madsen техническим нокаутом (остановка боя врачом), 5:00, R2
-Mackens Semerzier победил Alex “Bruce Leroy” Caceres сдачей соперника (удушение сзади),3:18, R1
-John Hathaway победил Kris McCray раздельным решением судей (28-29, 29-28, 29-28), R3
-Michael McDonald победил Edwin Figueroa единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27), R3
-Christian Morecraft победил Sean McCorkle технической сдачей соперника (удушение гильотиной в стойке) 4:10, R2
-Johny Hendricks победил T.J. Waldburger техническим нокаутом, 1:35, R1
-Aaron Simpson победил Mario Miranda единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-26), R3
-Nike Lentz победил Waylon Lowe сдачей соперника (удушение гильотиной), 2:24, R3