Алим Набиев выиграл второй этап отборочного турнира в весе до 70 кг, Александр Суржко нокаутировал Джамал Юсупова.

20 октября в Москве в УСК «Крылья Советов» прошел турнир Grand Prix Russia Open 15 лет клубу тайского бокса "Комбат", организованный промоутерскими компаниями ПрофСпорт и Combat Line. В рамках вечера состоялись увлекательные поединки по правилам муай тай и К-1.

Вечер открыл поединок Артема Голика, представляющего клуб "Комбат" и Дени Денисенко из московского "Варяга". Эти два бойца встретились уже третий раз, бой окончился победой Артема Голика.

В первом полуфинале турнира-четверки по правилам К-1 белорус Денис Ларченко оказался сильнее, по мнению судей, нижегородца Евгения Балана.

Вторую путевку в финал завоевал полтавчанин Алим Набиев, нокаутировавший ударом колена навстречу Валентина Рыбалко.

Четвертый бой прошел по полным правилам муай тай, в котором Алексей Храмов (Комбат) в экстра-раунде оказался сильнее Романа Медведева из клуба "Одна Команда".

В следующем бою трех раундов, так же оказалось мало, чтобы выявить победителя - в экстра-ранде комбатовец Антон Косов победил нижегородца Юрия Воронцова.

В супербою по правилам К-1 Сергей Липинец во втором раунде нокаутировал Расула Качакаева.

В финале четверки GPRO в весовой категории до 70 кг Алим Набиев одержал победу решением судей над Денисом Ларченко.

В финальном поединке вечера встретились Александр Суржко из клуба "Комбат" и Джамал Юсупов, представляющий Golden Glory. Поединок был полон драматизма: в первом раунде Джамал Юсупов попал Александру серию ударов с рук, однако Суржко устоял на ногах, продолжив поединок. Второй раунд был предельно равным: оба бойца нанесли друг другу ощутимый урон. В третьем раунде жесткое противостояние продолжилось, но Александр Суржко сумел поставить точку в данном бою, отправив оппонента в глубокий нокаут.