30 октября в Нижнем Новгороде состоится вечер профессиональных боев Superboxing Mix, в программе пройдут 4 боя по правилам К-1 и один бой по боксу.


супербоксинг (правила К-1) 3х2 до 65 кг:

Варужан "Мангуст" Мовсесян ("Чёрный скорпион", Кстово)
1989 г.р. Рост 170 см. Правша. Стиль: кёкусинкай. Рекорд: 1-1-0,1.
Призёр чемпионата Нижегородской области по кикбоксингу, №3 в рейтинге Superboxing League.
Алексей Ерёмин (ФОК, Балахна)
1985 г.р. Рост 175 см. Левша. Стиль: кикбоксинг. Рекорд: 2-1-0,2.
Чемпион Нижегородской области по кикбоксингу, финалист чемпионата ПФО по тайбоксингу, №2 в рейтинге Superboxing League.

супербоксинг (правила К-1) 3х2 до 70 кг:

Артём Жижкин (ДЮСШ-6, Владимир)
Правша. Стиль: муайтай. Рекорд: 0-0-0,0
Чемпион Владимирской области по муайтай. В боях Superboxing League выступает впервые.
Юрий Белавин ("Союз", Арзамас)
1980 г.р. Рост 176 см. Правша. Стиль: рукопашный бой. Рекорд: 1-0-0,0.
Чемпион Нижегородской области по рукопашному бою, чемпион Нижегородской области по кикбоксингу, №7 в рейтинге Superboxing League.

супербоксинг (правила К-1) 3х2 до 75 кг:

Тимур Масалов ("Файт", Кировская область)
1992 г.р. Рост 178 см. Правша. Стиль: кикбоксинг. Рекорд: 1-1-0,0.
Победитель первенства Кировской области по кикбоксингу, №4 в рейтинге Superboxing League.
Артём Игнатьев ("Superboxing", Нижний Новгород)
1987 г.р. Рост 183 см. Правша. Стиль: муайтай. Рекорд: 2-1-0,1.

бокс 4х3 до 64 кг:

Разиль Зиннатуллин (Казань)
1987 г.р. Рост 162 см. Правша. Стиль: бокс. Мастер спорта
Чемпитон республики Татарстан, Финалист чемпионата ПФО по боксу.
Алик Абакаров ("Полёт", Нижний Новгород)
1990 г.р. Рост 170 см. Правша. Стиль: бокс. Рекорд 1-1-0,1
Чемпион Нижегородской области, финалист чемпионата ПФО по боксу.

супербоксинг (правила К-1) 5х2 до 70 кг:

Артур Алоян ("Витязь-проф", Курчатов)
1990 г.р. Рост 180 см. Левша. Стиль: французский бокс. Рекорд: 1-0-0,1.
Победитель первенства России по французскому боксу, №9 в рейтинге Superboxing League.
Владимир "Турбо" Шакая ("Superboxing", Нижний Новгород)
1989 г.р. Рост 180 см. Правша. Стиль: муайтай. Рекорд: 5-1-0,3.
2-кратный обладатель кубка России по кикбоксингу, чемпион СНГ по тайбоксингу, чемпион Европы по тайбоксингу, национальный чемпион WPKA среди профессионалов, чемпион Superboxing League.

В преддверии Superboxing Mix, вечера профессиональных боев по правилам К-1 и бокса, свой прогноз на предстоящие поединки дал президент Superboxing League Евгений Сорокин.

Варужан Мовсесян – Алексей Еремин
Поединок Мовсесяна и Еремина, в первую очередь, надо рассматривать как матч-реванш между бойцами. Напомню, что в августе этого года Еремин отправил кстовского бойца в нокаут на Superboxing Star-2. Естественно желание Мовсесяна отплатить Еремину той же монетой будет очень велико. В этом и плюс, но одновременно и минус Варужана. Кстовчанин исповедует агрессивную манеру ведения боя и с первых минут начинает кидаться на противника. Это и сыграло с ним злую шутку в бою с Алексеем Ереминым: балахнинский боец на протяжении практически всего боя выжидал и в самом конце матча поймал Мовсесяна на контратаке, отправив того в нокаут своим коронным бэкфистом. (На Superboxing Star-1 в Арзамасе Алексей Еремин также отправил своего соперника Василия Гораля в нокаут, встретив атаку последнего эффектным бэкфистом, прим. автора).

Поэтому Варужану важно будет избежать ошибок,  допущенных им в предыдущем бою: не бросаться на соперника, а наоборот  постараться «выдернуть» Еремина на себя.

Алексей Еремин, думаю, будет действовать в привычной для себя манере, манере охотника, выжидая удобного момента для контратаки.

Шансы бойцов на победу я бы оценил как пятьдесят на пятьдесят, оба спортсмена достаточно опытные и техничные.  Желание Мовсесяна взять реванш будет уравновешиваться уверенностью Еремина, уже отправлявшего соперника в нокаут.

Тимур Масалов – Артем Игнатьев

Этот бой станет очень хорошей проверкой сил для Артема Игнатьева. Несмотря на то, что Артем  гораздо старше своего соперника, более опытным бойцом является именно Тимур Масалов. На стороне Игнатьева будут родные трибуны и сумасшедший настрой: Тимур Масалов – хороший раздражитель для любого соперника.

На стороне Масалова опыт, в этом году Тимур провел несколько боев, в которых показал очень неплохой кикбоксинг. Особенно это касается встречи кировчанина с Юрием Белавиным на  Superboxing Star-1, где в абсолютно равной борьбе Тимур уступил по очкам, а по ходу поединка  отправил оппонента в нокдаун. Будь на месте Юрия Белавина менее опытный соперник, я уверен, Тимур сумел бы закончить бой нокаутом. Главный минус Тимура – передвижение по рингу, он исповедует достаточно статичную манеру ведения боя, делая ставку на мощные удары. Поэтому, если Артем сумеет заставить Тимура промахиваться, покажет хорошее движение (что Игнатьеву удалось сделать в бою с Эльвином Махмудовым на Superboxing Open-14) он может рассчитывать на успех. Оценю шансы нижегородца на победу чуть выше.
Оба бойца обладают очень мощным ударом, так что не исключаю досрочного окончания этого поединка.

Артур Алоян – Владимир Шакая

Дать прогноз на этот бой невероятно сложно, причина -  Артур Алоян, являющийся «темной лошадкой»  для большинства  болельщиков и специалистов.  Неизученность и будет его главным козырем в предстоящем бою с Владимиром Шакая. Впрочем, сомневаться в высоком классе Алояна не приходится, чемпионом России случайно не станешь. То, что Алоян впервые будет выступать в турнирах  Superboxing League, также можно рассматривать в его пользу – Артур будет стараться показать товар лицом и отсиживаться в обороне или «бегать» от соперника  не станет.
Учитывая то, что базовым единоборством для Артура Алояна является сават, можно говорить о том, что с передвижением по рингу у представителя «Витязь-Проф» все в порядке. Так что поединок Алоян – Шакая  должен быть очень динамичным.

Владимир Шакая, как обычно, будет стараться работать первым номером. Владимир  - бьющий файтер, и в поединке с Алояном он будет стараться выбросить как можно большее количество мощных ударов. Шакая уже доказал, что он обладает нокаутирующим ударом, единственное над чем ему надо работать – это над умением замаскировать удар. Регламент поединка подразумевает пять раундов, поэтому можно говорить о том, что по ходу поединка Владимир может поменять тактику, если работа первым номером не будет приносить дивидендов. На недавнем турнире по муайтай в Кстово, где «Турбо» стал победителем, одержав две очень уверенные победы, Владимир доказал, что способен поменять стратегию прямо по ходу поединка.

Учитывая опыт Владимира, считаю, что шансов на победу у нижегородца больше.

Поделился Евгений Сорокин мнением и о других участниках будущего вечера профессиональных боев Юрии Белавине и Алике Абакарове.

Что касается Юрия Белавина, то мне этот боец импонирует очень нестандартной техникой. Никогда нельзя предугадать, что он сделает в следующий момент. К тому же Юрий обладает колоссальным опытом и это тоже не может не помочь ему в предстоящем бою. Очень многое будет зависеть от соперника Юрия, если будущий оппонент не будет откровенно рубиться с Юрием, а постарается переиграть арзамасца, то сможет рассчитывать на успех. В противном случае, противостоять Белавину, обладающему достаточным арсеналом ударов будет очень сложно.

Алик Абакаров – очень перспективный боксер. Его стиль боксирования  я бы назвал американским: мощный, жесткий боец, очень твердо стоящий на ногах, с хорошо поставленным ударом. «Динамит» в перчатках у этого парня есть, так что отправить соперника на настил ринга для него не проблема. Вне зависимости от соперника бой с участием Абакарова должен быть зрелищным. Я больше чем уверен, что  единственный бой вечера по правилам бокса станет настоящим украшением вечера.