игнашов алексейБелорусский тяжеловес рассказал о подготовке к бою с Бадром Хари, мотивации и уровне своего соперника, а также дал прогноз на исход Гран-при «Легенды».

Маститый белорусский ударник Алексей «Красный скорпион» Игнашов – четырехкратный чемпионом мира по тайскому боксу и победитель двух Гран-при К-1 - 8 ноября встретится в раббер-матче с голландским нокаутером Бадром Хари по прозвищу «Золотой мальчик». Бой тяжеловесов станет одним из центральных событий второго бойцовского шоу «Легенда», которое пройдет в Москве на Малой спортивной арене «Лужники».

ValeTudo.ru связался с Алексеем, чтобы узнать в какой форме и с каким настроением он подойдет к реваншу с «вечным» соперником.

ValeTudo.ru: Алексей, расскажите, как вы получили предложение стать участником турнира «Легенда».

Еще летом я познакомился с Русланом (президент Клуба Единоборств № 1 Руслан Сулейманов — Прим.). Мы подружились. Через некоторое время он предложил мне поучаствовать в турнире, на что я и согласился. Мне было приятно получить это предложение, так как у этого турнира очень хороший уровень организации. Говорю с уверенностью, потому что есть с чем сравнивать: за свою карьеру повидал их немало.

ValeTudo.ru:  Как вы готовитесь к бою?

Придерживаюсь обычного графика тренировок: утром и вечером.

ValeTudo.ru: Думали ли вы, что встретитесь с Бадром в третий раз?

Не сказал бы, что я мечтал об этом. Бадрик хороший боец, жесткий, у него сильные руки, есть секретки. Чтобы с ним боксировать, безусловно, нужна хорошая подготовка. Когда К-1 ушло с арены стало сложно об этом думать. До этого мы были большой семьей, все работали в одной связке, поэтому были видны первые номера и перспективные бойцы. А после проблем с финансированием К-1 все развалилось. Каждый промоушен начал подписывать своих бойцов на контракт, который не позволял им выступать в других организациях.

ValeTudo.ru: Многие считают, что Бадр в связи со своими проблемами с законом, уже не тот. Вы согласны с этим?

Раньше Бадр был более искусным, но он остается очень опасным физически крепким бойцом. Я думаю, что проблемы с законом у него возникли, прежде всего, из-за проблем с самим собой, но это Бадрик, он всегда такой был (смеется). Если ему сконцентрироваться, то он может быть крайне опасным соперником.

ValeTudo.ru: На первом шоу Забит Самедов взял реванш у Хари. Не думаете ли вы, что сейчас Бадр более мотивирован после проигрыша?

Конечно. Он будет снова боксировать в Москве, на том же турнире, и он не может проиграть на нем второй раз. Ему нужно доказать, что Бадр Хари может еще многое. Думаю, он серьезно отнесется к этому бою. Бадрик должен показать всем, за что он зарабатывает свои кровные.

ValeTudo.ru: Алексей, вы так душевно называете — Бадрик, с чем это связано?

Я многих своих друзей бойцов так называю. Например, Реми Боньяски называю Ромой, Питера Артса — Петей, а Бадра — Бадриком, даже не помню, когда это началось.

ValeTudo.ru: Мирко Филипович известен своим чувством юмора. Попадались на его шутки?

Лично я не попадался. Однажды мы с ним вместе подшутили над его менеджером. Во время спарринга, как раз перед его боем с Питером, уже ближе к концу тренировки, Мирко мне говорит: возьми меня за голову и сделай вид, что бьешь по ней коленом. Я подыграл. Мирко так красиво сыграл, упал на ринг, потерял сознание и лежал не двигаясь. Менеджер вылетел на ринг, начал кричать, охать и ахать. Мирко очень долго смеялся над ним, а он в ответ очень долго ругался. Вроде не обиделся на нас, даже кроссовки мне подарил.

ValeTudo.ru: Ваш прогноз на Гран-при? Кто победит и почему?

Четверка очень сильная. Думаю, в финале будет Забит с Пашей Журавлевым. Вообще мне еще было интересно посмотреть на Чингиза с Энрико, жаль, что Гогохия травмировался. Получился бы отличный бой.

ValeTudo.ru: За свою карьеру вы успели выступить во многих крупнейших промоушенах мира, что ожидаете от «Легенды»?

Я смотрел прошлое шоу, на котором выступали мои друзья, и мне оно очень понравилось. Во-первых, из-за серьезного файткарда: собрались одни звезды мировой величины. Во-вторых — потому что это происходит в Москве, а не где-то в Европе, и у нас могут быть ТАКИЕ турниры!

ValeTudo.ru: Скажите пару слов вашим поклонникам и зрителям, которые придут на шоу.

Приходите все 8 ноября поддержать меня и всех спортсменов турнира «Легенда». Будет очень интересно. Всем желаю хорошего настроения.